Главная » Статьи » Чемпионат г. Людиново по мини-футболу

Брянское дерби в Людиново

В минувший понедельник завершился мини-футбольный чемпионат в г. Людиново. Заключительный тур турнира был интересен по двум причринам. Во-первых, решалась судьба самого чемпионского титула. А во-вторых, матч между двумя брянскими командами "Анкором" и "Камвольщиком".

С точки зрения турнирной ситуации, для камвольщиков одержать победу над земляками было гораздо важнее, потому как при благоприятном раскладе, они имели шансы занять итоговое пятое место. Забегая ввперед, отметим, что свою задачу "Камвольщик" выполнил на все 100%, добившись двух побед (кстати, уже в третий раз подряд). Уверенно обыграв Киров, он не позволил анкоровцам нарушить свои планы. А очный матч между брянскими командами по всем параметрам соответствовал статусу дерби. Сделав все зависящее от них, камвольщики ждали результата матча ЛТЗ - "Ремпутьмаш". Удача им улыбнулась. Победа "Ремпутьмаша" позволила "Камвольщику" завершить людиновский чемпионат на пятом месте.

Камвольщик - Киров - 9:5.
Голы: Моисеенков-5, Гречишко, Забелин, Елагин, А.Чередников - Вдовин-2, Игнатов, Фомичев, Иванькин.

Предматчевый расклад благоволил брянцам. Во-первых, "Киров" в отсутствии Баранова не выглядит столь грозно, как в Кубке, а во-вторых, для кировцев это был второй матч кряду, и с учетом минимального состава и лишь двух игроков на замене, усталость должна была дать о себе знать.

И всё же камвольщикам пришлось выступать в роли догоняющих. Увлекшись атакой, брянцы пропустили ответный маневр "Кирова" и выход соперника один в один, благо удар у него не получился. Но на 11-й минуте розыгрыш стандарта у ворот "Камвольщика" привел к первому пропущенному голу, а три минуты спустя быстрая контратака кировцев удвоила их голевое преимущество. Впрочем, подобный игровой сценарий не был для брянцев в новинку, и мог стать дополнительным стимулом для принятия ответных решительных действий. Что и произошло впоследствии.

"Камвольщик" отыгрался довольно быстро: в течение четырех минут голами Гречишко и Моисеенкова - 2:2. А на 16-й минуте Забелин откликнулся на передачу Щербакова на левой штанге, послав мяч точно в дальний угол - 3:2. И, несмотря на третий пропущенный мяч, брянская команда, благодаря голу Елагина, ушла на отдых с минимальным преимуществом - 4:3.

В первой половине второго тайма "Кирову" удалось переместить игру к воротам соперников. И тайм начался с гола "Кирова" - 4:4. Больше гости расслабиться себе не позволяли. Первый шаг к победе они сделали на 34-й минуте. Андрей Чередников, приняв мяч на грудь в центре штрафной, своего не упустил - 5:4, а Моиссенков замкнул передачу Гречишко - 6:4. Затем Моисеенков, получив пас от вратаря, промчался с мячом по правому флангу и завершил рейд точным ударом по кировским воротам - 7:4. На 38-й минуте проход Гречишко по правому флангу завершился скидкой в центр Моисеенкову - 8:4, а минуту спустя следует стенка Гречишко с Моисеенковым. и точный удар последнего - 9:4. И хотя заключительное голевое слово в матче осталось за "Кировом", веским и громогласным оно не стало - 9:5.

Анкор - Камвольщик 3:4.
Голы: Соломенников, Ватраль-2, - Гречишко-2, Чередников, Миронов.

Упорная, обоюдоострая борьба, настрой соперников на атакующий лад, убедили в том, что ни одна из команд не пойдет ни на какие уступки. Поэтому взаимно-методичный обмен голами на протяжении всего матча никого не удивил. Каждая из команд имела шансы на успех. Причем, в обоих двадцатиминутках. Эмоции также соответствовали статусу матча и особенно накалились во втором тайме.

И в своем втором матче "Камвольщику" пришлось отыгрываться. Причем, на протяжении всего матча. Уже на 4-м минуте Соломенников открыл счет, а совсем скоро Ватраль получил прекрасный пас, оставивший не у дел игроков "Камвольщика", и устремился на рандеву с Номерровским, но промахнулся. Опасен был и удар Рогача, но на него среагировал вратарь.

В стане "Камвольщика" обострить игру пытался Гречишко. Но его рывки и удары со всевозможных позиций каждый раз приходились либо во вратаря, либо следовали мимо ворот. "Камвольщик" потихоньку "собирал" фолы и старался проводить больше времени в атаке, но в большинстве случаев безрезультатно. "Анкор" же ждал удобного контратакующего выпада. Великолепная возможность увеличить разрыв выпала подопечным Игоря Гвоздикова в концовке первого тайма. Рогач в убойной позиции обязан был замыкатьподачу Соломенникова справа, но пробил неточно. В ответ Гречишко опасно бил с разворота - с тем же результатом.

Штурмовать ворота соперников камвольщики принялись с самого начала второг тайма и сравняли счет сразу после возобновления игры голом Андрея Чередникова - 1:1. Но не успели они порадоваться этому обстоятельству. как снова пропустили. Решающий удар нанес Андрей Ватраль. Напористость "Камвольщика" привела ко второму голу в исполнении Гречишко - 2:2. Причем, все три вышеупомянутых гола были забиты в течение двух минут. Гречишко мог забивать и второй мяч, но его сольный проход так и остался безрезультативным. А затем после удара того же Гречишко Моисенков едва не воспользовался добиванием. Контратакующая тактика "Анкора" оправдала себя и в третий раз. Опять отличился Ватраль. Но совсем скоро Миронов отличился с передачи Елагина, вовремя оказавшийся в нужном месте - у правой штанги ворот Гвоздикова - 3:3.

Игра протекала очень нервно, и излишне говорить, насколько велика была цена ошибки, как и цена гола. Ровно за минуту до финального свистка чрезмерно экспрессивный тренер и голкипер "Анкора" в одном лице взял тайм-аут, после которого оставшаяся минута должна была решить всё. И она решила. Шестой фол, заработанный Андреем Чередниковым, подарил "Камвольщику" долгожданный шанс на победу. Подошедший к мячу Гречишко четко реализовал стандарт - 4:3.

Категория: Чемпионат г. Людиново по мини-футболу | Добавил: romIo (25.02.2010)
Просмотров: 1335 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 0.0/0