Главная » Статьи » Чемпионат г. Людиново по мини-футболу

И снова 6 из 6...

Второй раз подряд брянский "Камвольщик" сумел увезти из Людиново 6 очков. И если то, что с ЛТЗ придется непросто, было ясно до начала встречи, то к тому, что людиновские милиционеры покажут зубы, камвольщики были явно не готовы.

Два отчетных матча были крайне важны для "Камвольщика", который, несмотря на неудачный старт, выправил свою турнирную ситуацию и за два тура до окончания чемпионата занимает шестое место. Потому для успешного продолжения борьбы очки брянской команде были необходимы как воздух.

Впрочем, стартовым неудачам брянцев есть вполне объективные причины. Во-первых, волею календаря им пришлось начинать турнир с сильнейшими соперниками, а во-вторых в команде не обошлось без кадровых потерь. Были, конечно, матчи с ДЮСШ (4-4) и "Пикуром" (4-6), потерянные очки в которых ох как пригодились бы. И все же тот факт, что "Камвольщик", в нынешнем сезоне дебютировавший на мини-футбольной людиновской арене, с последнего места сумел подняться на шестое, заслуживает уважения.

В десятом туре брянская команда, за исключением ДмитрияКузина, наконец-то предстала в оптимальном составе. Две четверки, менявшиеся друг с другом, играли практически в двух матчах, кроме последней части второго поединка с ОВД.

Камвольщик - ЛТЗ 7:5.
Голы: Гречишко-2, Моисеенков-2, Щербаков, Забелин, Пророков - Гришин-3, Петрушин-2.

Первым соперником гостей была, занимающая пятое место команда ЛТЗ. Захватить инициативу с первых минут брянцам не удалось. Однако, довольно скоро у камвольщиков получилась неплохая атака. Миронов протащил мяч по правому краю площадки и сделал передачу на дальнюю штангу Пророкову, но вратарь без особого труда забрал мяч.

В ответном же наступлении гости пропустили. На 6-й минуте Петрушин четко замкнул подачу ЛАвренова с угла площадки - 0:1. Равновесие было восстановлено довольно быстро. Аналогичную подачу Забелина замкнул Щербаков - 1:1. Несмотря на довольно опасно разыгранный камвольщиками стандарт и удар в перекладину игрока ЛТЗ, голов в первом тайме людиновская публика больше не увидела.

А стоило начаться второму тайму, как Гречишко блеснул индивидуальным мастерством - 2:1. В дальнейшем брянская команда лишь увеличивала свое преимущество. Через семь минут ошибкой вратаря, неудачно выбившего мяч, воспользовался Моисеенков - 3:1. На 30-й минуте после удара Забелина мяч от левой штанги влетел в противоположный угол людиновских ворот - 4:2. А благодаря голам Гречишко, Пророкова и Моисеенкова к окончанию матча "Камвольщик" чувствовал себя спокойно, уже не тревожась за результат - 7:2. Единственное, что слегка омрачило настроение гостей - три пропущенные мяча за две минуты до окончания матча, на которые повлияла замена вратаря (Номеровского на Левочкина).

ОВД - Камвольщик 5:8
Голы: Крючков-5 - Пророков-2, Миронов-2, Гречишко, Моисеенков, Чередников.

Вторая задача - победить ОВД - как ни странно, оказалась для гостей куда сложнее первой. Поведя со счетом 2:0 на 1-й минуте, и уверившись в собственное превосходство, брянцы позволили себе расслабиться. Чем не преминули с лихвой воспользоваться соперники, которые не просто выровняли ситуацию, а после первого тайма вели в счете с разницей в один мяч, а в начале второго - уже в два. Пример подобной недооценки и излишней расслабленности у "Камвольщика" уже был - матч второго тура с людиновской ДЮСШ. Брянская команда рисковала наступить на те же грабли.

Начали гости по плану, и в течение одной минуты забили два мяча. Сначала играющий тренер "Камвольщика" с правого фланга послал мяч в дальний угол - 0:1, а затем с того же фланга ассистировал Миронову - 0:2. Казалось, это начало разгрома. Но тревожным звонком прозвучал исполненный хозяевами стандарт, после которого Номеровскому дважды пришлось вступить в игру, среагировав на коварные удары милиционеров. Однако, на 6-й минуте против удара Сергея Крючкова, на счету которого, кстати, все пять забитых мячей, брянский вратарь оказался бессилен - 1:2.

На этом проявление порыва контратакующей дерзости ОВД не закончилось. На 10-й минуте рейд Крючкова по правому флангу завершился точным попаданием в дальний угол - 2:2. А окончательно озадачил приезжую команду третий гол того же Крючкова, для которого партнер сделал все мастерски: и паузу выдержал, и передачу отдал, набегавший с противоположного края Крючков, старания партнеров не испортил - 3:2. Неустанно штурмуя ворота ОВД, брянцы атаковали большими силами и создали более чем достаточно голевых моментов, но мяч упорно не шел в ворота.

А второй тайм начался для брянской команды с четвертого пропущенного гола. Крючков пробил слева в дальний угол и мяч, ударившись о перекладину, отскочил в ворота - 4:2.

Но гости не сдались. Обрушив всю атакующую мощь на ворота милиционеров, они обстучали весь каркас ворот. Суммируя все голевые моменты камвольщиков, можно сказать, что они были обязаны не просто сравнивать счет, а выходить вперед с заметным преимуществом. Что только не предпринимали брянцы, какие только комбинации не разыгрывали, с каких позиций не били, но мяч попадал куда угодно, но только не в ворота. Должны были забивать Гречишко, Миронов, Пророков ... Но словно какой-то злой рок повис в тот день над брянской командой.

Оборона ОВД не просто испытывала сумасшедшее давление, а буквально трещала по швам. Но, прежде чем она дала сбой, брянским игрокам пришлось изрядно потрудиться. Удача улыбнулась гостям на 23-й минуте. Эффектная стенка Пророкова и Миронова завершилась ударом последнего головой с левого края - 4:3. А вот контратакующие порывы хозяев раз за разом приносили им голевые плоды. В пятый раз милиционеры поймали соперников на контратаке на 36-й минуте. Крючков убежал на рандеву с голкипером и реализовал момент - 5:3.

Заслуженный результат неоспоримого брянского преимущества пришел на 37-й минуте. Моисеенков замкнул передачу Миронова - 5:4. Удачным для "Камвольщика" оказалось и то, что в оставшееся время происходила не смена четверки, а отдельных игроков. Брянцы сумели дожать соперников, забив еще четыре мяча с небольшим временным интервалом - 5:8.

Сложнейшая победа и не менее сложный выйезд, в целом, открывают перед "Камвольщиком" весьма неплохие перспективы относительно итогового пятого места в чемпионате. Следующий тур брянские команды пропускают, а нас остается ждать заключительного тура, в котором состоится центральный матч турнира: "Динамо" - "Люмар" за золото чемпионата, а также брянское дерби "Анкор" - "Камвольщик", обещающее не только бескомпромиссную борьбу и захватывающее зрелище, но и решение судьбы пятого места, за которое и предстоит схлестнуться землякам в очной встрече.

Источник: "Къ спорту".

Категория: Чемпионат г. Людиново по мини-футболу | Добавил: romIo (13.02.2010)
Просмотров: 690 | Комментарии: 8 | Рейтинг: 0.0/0