Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

111
Арсенальцы закончили серию домашних встреч на мажорной ноте. Хозяева обыграли карачевский "Спутник". В первом тайме гости оказали серьезное сопротивление. Во второй половине встречи "Арсенал-БГИТА" взял все, что ему причитается. Теперь арсенальную дружину мы увидим дома только следующей весной, уже в ранге команды первого дивизиона.

АРСЕНАЛ-БГИТА Брянск - СПУТНИК Карачев - 4:1.
Голы: Лазуткин, 12(1:0). А. Рожков, 33 -пен. (1:1). Ларин, 70(2:1). Малахов, 73 (3:1). Дзагнидзе, 81 (4:1).

3 октября. Брянск. Стадион БГИТА. 100 зрителей. Судьи: И. Золотарев, Д. Коростелев, И. Климов.

Арсенал: Чеботарев, Горский, Цыкин (Афанасов, 86), Молотов, Гук (Феденев, 56), Ларин (Романюкин, 81), Дзагнидзе (Горин, 81), Горло (Панченко, 59), Никитин (Карпухин, 58), Лазуткин, Жуков (Малахов, 41).

Спутник: Зайцев, Инкин (Игольников, 59), Исачков (Д. Марченков, 69), Саликов, Владимиров, Граборов, Храмченков, Гамзов, В. Макаров, А. Рожков, Е. Рожков.

Предупреждения: Ларин (20, гр. игра), Чеботарев (24, гр. игра), Малахов (45, нед. пов.) - Е. Рожков (34, нед. пов.).

"Арсенал" начал встречу мощно. Хозяева закрыли карачевцев на их половине. У гостей шансов на организацию контратакующих действий практически не бьшо. Десять минут брянская команда прессинговала гостей. На 11 -й минуте возможность забить верный гол упустил Юрий Ларин. Через минуту счет был открыт. Вячеслав Л азу псин ворвался в штрафную площадь гостей справа и нанес "сумасшедший" удар с близкого расстояния в ближний угол. Скорость полета мяча была такова, что вратарь "Спутника" Денис Зайцев не успел среагировать на удар -1:0.
    А потом арсенальцы расслабились. Моментов для взятия ворот у них было море, а в защите хозяева действовали не лучшим образом. Гости, отчаянно отбиваясь, начали ловить БГИТовцев на контратаках. "Спутники вселенной" трижды вываливались на вратаря. В двух случаях молодой страж ворот Николай Чеботарев действовал безупречно.
    А третья вылазка карачевцев в штрафную арсенальцев завершилась голом. Александр Рожков убежал от Артема Гука, а тот рубанул карачевского ветерана по ногам. Главный арбитр встречи Игорь Золотарев назначил пенальти. Тут уж и Чеботарев "Арсеналу" не помог. Александр Рожков пробил с точки в противоход вратарю -1:1. Надо заметить, что арсенальный воротчик в первом тайме потащил парочку опасных штрафных ударов и прервал две-три фланговых передачи.
    Во втором тайме гости еще 10-15 минут очень серьезно напрягали хозяйскую оборону. Евгений Рожков вывалился один в один, однако же, в последнюю секунду споткнулся и не смог нанести удар по воротам. На концовку встречи карачевцев не хватило. "Арсенал" взвинтил скорости и гостей додавил.
     70-я минута: Лазуткин с левого края просочился в штрафную площадь и перебросил мяч через вратаря. Малахов пробил по воротам и попал в правую штангу. Мяч отскочил к Ларину, который из очень неудобного положения, через скопление игроков, пробил таки в створ ворот - 2:1.
    73-я минуга: На линии штрафной площади "Спутника" заварилась какая-то "каша". Оборона гостей прозевала маневр Малахова. Тот остался с глазу на глаз с вратарем и нанес удар низом, аккурат под голкипером - 3:1.
    81 -я минута: События разворачивались в районе 11 -метровой отметки. Оборонцы гостей запаниковали. Сначала по воротам бил Лазуткин. Затем пристреливался Ларин. Третий удар нанес Малахов - в перекладину. Четвертый "выстрел" от Дзагнидзе уже был точен. Гела поймал отскок и направил мяч в сетку -4:1.

Александр ШИШКИН
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (05.10.2010)
Просмотров: 745 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0