Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

3 тур.
    В этом матче встречались команды, начавшие чемпионат совершенно по-разному. Хозяева считаются одними из главных претендентов на повышение в классе, а вот гости не первый сезон начинают в качестве крепких середняков. "Авангард", стартовавший очень уверенно (победы 4-0 и 5-0), в этом матче по праву считался фаворитом. Однако, "камвольщики" сумели преподнести неприятный сюрприз местным болельщикам, дав бой клетнянской команде.
    Матч на стадионе "Центральный" начался на удивление спокойно - команды больше внимания уделяли обороне собственных ворот. Еще неожиданнее стал момент у ворот "Авангарда", когда Андрей Чередников чуть было не замкнул подачу с углового своего партнера, но его удар заблокировал защитник. Этот момент стал своеобразным тревожным звонком для хозяев - вскоре после этого, а именно на 20-й минуте матча, штрафной в центре поля, который заработал неугомонный Чередников завершился взятием ворот "Авангарда". Какорин выполнил подачу со стандарта, Номеровский движением головы переправил мяч на дальнюю штангу, где оказавшийся в одиночестве Елагин без проблем разобрался с вратарем, элегантно перебросив через него мяч - 0:1.
    Впервые в сезоне оказавшись в роли догоняющих, клетнянцы, однако, не пошли вперед большими силами, предпочитая методично раскачивать оборону гостей. "Камвольщик" же старался действовать на контратаках, одна из которых вполне могла закончиться вторым голом в ворота "Авангарда". Чередников бросил в прорыв по флангу Беликова, который сумел оторваться от защитников, но загубил момент, не сумев как следует выполнить передачу в штрафную на набегавших Чередникова и Номеровского.
    В атаке у вынужденных отыгрываться хозяев не получалось почти ничего. В первом тайме лишь два момента у ворот "Камвольщика" заслуживали внимания. В первом случае Аверьянов оказался один на дальней штанге после навеса кого-то из партнеров, но вратарь гостей успел ногой выбить мяч подальше. Второй момент получился более опасным - удар со штрафного Аверьянова пришелся прямо по центру и Лёвочкин, не став рисковать, перевел мяч на угловой. Больше в первом тайме опасных моментов не было.
    Вторые 45 минут получились куда более зрелищными. "Авангард", не имевший никакого права так безвольно проигрывать на своем поле, все таки пошел в атаку. Сперва все тот же Аверьянов неплохо пробил со штрафного, перебросив стенку, но мяч предательски отскочил от перекладины в поле. На 60-й минуте "Авангарду" все таки удалось отыграться. Благодарить за это в первую очередь они должны вратаря гостей. Марин по правому флангу атаки вырвался один на один и решил отдать пас на набегавшего Аверьянова, но мяч срезался с его ноги и полетел прямиком в ближний угол ворот, мимо рванувшего на перехват Лёвочкина - 1:1.
    Через несколько минут клетнянцы обязаны были выходить вперед, но Аверьянов, разобравшись с двумя защитниками "Камвольщика" с линии вратарской пробил выше ворот. "Авангард" полностью завладел инициативой и казалось, что второй гол в ворота брянцев - дело времени. Однако, вышедший на замену Пророков, думал иначе. В одной из атак "Авангарда" Кубекин вынес мяч куда подальше на половину поля хозяев. Последний защитник под прессингом играющего тренера "камвольщиков" допустил ошибку и Пророков первым касанием с линии штрафной красивейшим ударом отправил мяч в дальний угол. Как говорят в таких случаях - прыжок вратаря лишь придал красоты забитому голу - 1:2.
    Поведя в счете, "Камвольщик" продолжил гнуть свою линию, предпочитая играть на контратаках. А вот "Авангард" обрушил всю свою атакующую мощь на оборонительные порядки гостей и был близок к успеху - Марин с той же позиции, что и Аверьянов минут 10 назад пробил также выше ворот.
    Когда до конца игры оставалось всего несколько минут, показаось, что в этот день будет зафиксировано первое поражение клетнянцев в сезоне. Но на 88-й минуте один из лучших нападающих второго областного дивизиона - Аверьянов, все таки сумел отличиться. Воспользовавшись отличной передачей партнера, он выскочил один на один и, несмотря на сопротивление догонявших его защитников сумел отправить мяч точнёхонько в угол мимо вышедшего из ворот Лёвочкина - 2:2.
    На этом Клетня не успокоилась. В уже добавленное время Марин имел потрясающий момент, чтобы превратить неудачно складывавшийся матч в триумф своей команды. Оказавшись с глазу на глаз с голкипером гостей он нанес удар по воротам, но на этот раз Лёвочкин оказался надежен, переведя мяч на угловой.
    Свисток арбитра зафиксировал боевую ничью, в которой победить могли и те и другие. И все же, ничья стала наиболее справедливым итогом этого футбольного триллера.
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (25.05.2010)
Просмотров: 468 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/3