Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

4 тур
    Пропустив досадный гол в начале поединка, «Спутник» мобилизовал все силы, чтобы исправить ситуацию. Настойчивость карачевцев оказалась вознаграждена двумя забитыми голами, которые принесли столь нужную победу.

КАМВОЛЬЩИК Брянск – СПУТНИК Карачев – 1:2.

Голы: Беликов, 12 (1:0). А. Рожков, 59 – пен. (1:1). Жаворонков, 76 (1:2).

26 мая. Брянск. Стадион «Камвольщик». 100 зрителей. Судьи: В. Ретивых, А. Ретивых, В. Сулимов. Инспектор А. Алешин.

Камвольщик: Левочкин, Кубекин, Забелин, А. Чередников, Какорин (В. Чередников, 52), Елагин, Кузин, Шувалов, Миронов (Свинцов, 80), Беликов (Пророков, 46), Номеровский.

Спутник: Цыбаров, Кузьмин, Макаров, Саликов (Шевелев, 76), Исачков, Е. Рожков (Гамзов, 46), Граборов, Владимиров, А. Рожков, Жаворонков, Храмченков.

В дебюте предпочтительнее выглядели хозяева. В конце концов, это и привело к забитому голу. Беликов за счет дриблинга раскидал по левому флангу почти всю оборону, вышел на ударную позицию. Но единственный остававшийся на пути защитник в падении блокировал. Мяч отскочил обратно к Беликову и теперь уже никто не мешал – 1:0.

Второй тайм остался за Карачевом. Превосходство гостей было неоспоримым. Хозяева угрожали их воротам лишь эпизодически. В то время как сами спутники почти не покидали чужую половину поля. Но все же на то, чтобы сравнять счет им потребовалось время. Камвольщикам не очень-то хотелось пропускать на собственном поле. Однако вода камень точит, и бурный поток карачевских атак просто не мог остаться напрасным.

На 54-й минуте гости заработали пенальти – кто-то из оборонцев сыграл рукой. Выполнять взялся Александр Рожков и отправил мяч впритирку с левой штангой. Вратарь же прыгнул в противоположную сторону – 1:1.

Показалось, что гости успокоились. Хозяевам удалось выйти из-под гнета и пошла равная игра. Брянцы даже в одном эпизоде имели шанс забить. Срезка игрока карачевской обороны едва не вывела один на один Пророкова. Тот немного не успел за мячом. Однако вскоре спутники вновь стали нагружать брянскую оборону. Та трещала по швам и проваливалась. Но на последнем рубеже выручал вратарь. Тем не менее, на 76-й минуте не сумел помочь своей команде даже он. Защитники не сумели вынести мяч подальше от ворот и подхвативший его на линии штрафной Жаворонков сходу, как следует, к нему приложился.

Источник: "Къ спорту".
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (28.05.2010)
Просмотров: 508 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/1