Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

6 тур
Природные сюрпризы продолжают будоражить брянскую область. После пятничных грозовых дождей, жуткое пекло пришло в наши края. "Камвольщику" и пролетарскому дублю пришлос помериться силами под палящими лучами солнца. Жара не способствовала продуктивным действиям команд. Однако суражане смогли приспособиться к необычным погодным условиям и победили.

Камвольщик (Брянск) - Пролетарий-дубль (Сураж) - 0:3

Голы: П. Бурак, 33 (0:1); Кожемяко, 57 (0:2); Кожемяко, 80 (0:3).

12 июня. Брянск. Стадион "Камвольщик". 100 зрителей. Судьи: Н.Корсиков, Р.Кудряшов, Д.Глебов.

Камвольщик: Корабец, Кубекин, Забелин, Кулагин, Какорин (Шувалов, 46), Щербаков, Ермаков, Кулешов, Миронов, Номеровский (Пророков, 46), Беликов (Лёвочкин, 82).

Пролетарий-д: Свиридюк, Шестеро, С. Бурак, П. Бурак, Голайдо, Шурхай, Кожемяко, Курашко, Тищенко, Бутрим, Лопатин.

"Камвольщики" на первой минуте встречи получили отличную возможность открыть счет. После флангового навеса слева вратарь гостей выпустил мяч из рук. Номеровский устремился в шштрафную площадь на добивание, но ему не хватило скорости. А потом пролетарские "дублеры" принялись давить. Особую роль в атакующих действиях гостей ияполняли футболисты основного состава - Павел Бурак и Руслан Тищенко. Гости могли в течение получаса троекратно увеличить свое преимущество. Но всякий раз на пути мяча вставал голкипер хозяев Максим Корабец. Так на 17-й и 23-й минутах Корабец парировал два удара в упор, нанесенные капитаном гостей Русланом Тищенко.
     Хозяева, благодаря титаническим усилиям вратаря до 33-й минуты сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Однако, на вышеозначенной минуте гости добились своей цели. Павел Бурак воспользовался неразберихой в защитной линии хозяев и нанес удар по воротам метров с 25. Корабец момент удара не видел, поскольку был закрыт защитниками и его отчаянный прыжок в нижний левый угол команду не спас - 0:1.
    Суражане, очевидно, хотели перевести дух (играть в жару на предельных скоростях было невозможно) и едва не поплатились за расслабленность. Роман Беликов на левом краю трижды протаранил суражскую оборону и создал товарищам две выгодные ситуации для взятия ворот. Однако удача сопутствовала гостям.
    Выйдя на второй тайм, камвольщики произвели две замены. В атакующей линии появился лидер команды - тренер Евгений Пророков, что, несомненно, усилило атакующую мощь хозяев. А в защитной линии хозяев возникли значительные проблемы. В первом тайме весомую помощь оказывал Александр Какорин. Но когда он из-за травмы не смог выйти на вторую половину встречи, то у камвольщиков в центре обороны возникли серьезные проблемы. За счет конструктивных действий в атаке, хозяева заставляли суражан действовать с некоторой оглядкой на тылы. И до поры - до времени, преимущество гостей нивелировалось. Тем не менее, пролетарии слабинку в центре защиты соперника обнаружили, и стали "долбиться" к воротам хозяев именно через нее. На 72-й минуте Артем Кожемяко через центральную зону убежал от защитников, вышел один на один и оставил не у дел вратаря камвольщиков.
     На 80-й минуте пролетарский дубль огорчил "Камвольщик" в третий раз. Павел Бурак прошел по левому краю в штрафную площадь, и сделал точную передачу в район одиннадцатиметровой отметки. Кожемяко ситуацию прочитал и нанес удар головой в пустые ворота - 0:3.
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (16.06.2010)
Просмотров: 566 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0