Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

Арсенал - первый!
Брянская команда досрочно завоевала первое место во втором дивизионе. Цель выполнена. Однако победа далась очень не просто. Фокинцы на игру с «Арсеналом» вышли как на последний бой.

АРСЕНАЛ-БГИТА Брянск - КЕРАМИК-ФКСМ Фокино - 3:2.
Голы: Горский, 20 (1:0). В. Левкин, 27 - пен. (1:1). Лазуткин, 45 (2:1). Коростелев, 46 (2:2). Лазуткин, 80 (3:2).

4 сентября. Брянск. Стадион БГИТА. 120 зрителей. Судьи: Р. Стокласко, Д. Коростелев, Д. Глебов.

Арсенал: Петрухин, Горский, Цыкин.Чалдаев (Афа-насов, 46), Карпухин (Панченко, 73), Феденев, Молотов, Горин (Малахов, 76), Дзагнидзе, Ларин (Соловьев, 84), Лазуткин.
Керамик: Большаков, Горбунов, Носарев, Радчин-ский (Кабушко, 46), Капустин (Перевалов, 86), Мар­тынов, Байдиков, В. Левкин, Шумеев (Лексютин, 84), Коростелев, Титов.

Предупреждения: Горский (26, гр. игра), Горин (56, гр. игра) - Левкин (неси, повед.) Носорев (65, гр. игра).
Удаление: Горский (75,2 ж. к., срыв агаки) - «Арсенал».

Хозяева с первых минут приступили к осаде ворот соперника. Но все попытки арсеналыдев разыграть мяч до верного успеха не имели. Гости очень грамотно построили игру от обороны и пресекали на корню все арсенальные атаки. Фокинская команда действовала на­пористо, середину поля переходила довольно быстро. А вот в завершающей стадии у гостей мало что выходило. Задняя линия «Арсенала», хоть и работала с большим на­пряжением, все же вольности сопернику не позволяла.
    Задачу «Арсенал» не смог решить за счет кол­лективных действий, но выполнил ее при помощи индивидуального мастерства. На 20-й минуте Павел Горский исполнил дальний удар справа метров с 25, и мяч, посланный по невероятной дуге, угодил в правую паутину.
    Вскоре арсенальцы пропустили контратаку по правому краю. Полузащитник «Керамика» ворвался в штрафную площадь и выполнил прострел. Брянские оборонцы легли под мяч, и кто-то из них сьнрал рукой. Судья указал на точку. По случаю назначения пенальти никто не спорил. Горячая дискуссия разгорелась по поводу того, что арбитр поставил мяч слишком близко от ворог. Дело закончилось уговорами, спорами и отодвиганием мяча еще дальше на метр. Когда страсти утихли, Виталий Левкин пробил точно и сильно в левый угол -1:1.
    Все же « Арсенал» ушел на перерыв, ведя в счете. Гости не усмотрели за хорошо разыгранной комбина­цией. Федепев находясь в штрафной площади, пробил в рамку. Вратарь « Керамика», первый и единственный раз в матче, ошибся и не удержал мяч, а вездесущий Лазуткин был тут как тут и нанес удар головой- 2:1.
    Едва команды вышли на второй тайм, как гости за­били второй гол. Фланговый прострел слева замкнул Коростелев - 2:2. «Керамики» почувствовали, что в рядах брянцев раздрай, и принялись основательно таранить хозяйскую оборону. Один раз «Арсенал» спасла штанга, когда Кабушко замыкая прострел слева, пробил по пустым воротам с пяти метров.
    А на 75-й минуте Горский заработал вторую желтую карточку и отправился отдыхать. Казалось, что гости способны склонить чашу весов на свою сторону. Но тренерский штаб арсенальной команды думал по-другому и принял решение, которое соперник, по всей видимости, и не ожидал: Коридзе начал планомерно усиливать линию атаки. К 80-й минуте хозяева играли в четыре чистых форварда.
    Оборона гостей начала трещать по швам. Дзагнидзе выполнил корнер от левого флажка, прямо на голову Лазуткину, а тог пробил по воротам в противоход киперу -3:2. За последние девять минут мог забить Панченко, трижды мог наказать гостей вышедший на 86-й минуте Соловьев. Оформить хет-трик мог и Лазуткин. А когда матч закончился, арсенальная команда начала дружно подбрасывать вверх Коридзе.

Александр Шишкин
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (07.09.2010)
Просмотров: 584 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0