Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

Бой лидеру
Белоберезковская «Спарта» дала ли­деру второго дивизиона такой урок футбола, который запомнится надо­лго. Белоберезковцам нужны были очки, чтобы обезопасить себя от вылета в третью группу областного первенства. А что было нужно арсенальцам? На мой взгляд, люди вы­шедшие на поле в красных футбол­ках, в первую очередь должны были подумать о своем добром имени, ко­торое они приобрели в течение двух предыдущих сезонов.

СПАРТА Б. Березка - АРСЕНАЛ БГИТА Брянск - 3:0.
Голы: Бузлаев, 52, 81. Швецов, 86.

11 сентября. Б. Березка. Стадион «Спар­та».150 зрителей. Судья П. Рыбалко.

Спарта: Бучка, Жемоедов, Чернобаев, Гончаренко, Марахонько, Колесников, Бузлаев, Иванков (Чачило, 57), Шве­цов (Долбин, 87), Пехенько (Ященко, 82), Ревков (Кормушин, 65).
Арсенал: Чеботарев, Ларин, Цыкин, Афана-сов, Молотов, Никитин (Карпухин, 70), Феденев, Дзагнидзе, Панченко (Горло, 81), Малахов, Жуков (Соловьев, 46). Предупреждения: Марахонько (44, гр. игра), Швецов, (65, гр. игра) - оба «Спарта».

Все линии «Арсенала» играли абы как. Претензий не может быть только к молодому вратарю брянской команды мяч за пределы штрафной площади. Чеботареву. Этот парень шесть-семь раз просто спас команду от верного гола. А в трех случаях Николай оказался просто бессилен помочь «Арсеналу», поскольку брянская защита, делала все возможное, чтобы пропустить как можно больше голов. В первом тайме хозяева еще при­сматривались, как им поступить в той или иной ситуации. Защитникам «Арсенала» стоит поблагодарить своего вратаря за то, что первый тайм встречи закончился нулями. А во втором тайме хозяева настолько осмелели и по-спортив­ному обнаглели, что начали просто убегать от защитников соперника. На 52-й минуте Алексей Бузлаев выскочил один в один, но переиг­рать Чеботарева не смог. Казалось бы, момент ликвидирован. Однако Бузлаев пошел на добивание и забил гол. Надо заметить, что вратаря мог подстраховать оборонец и вынести. Но никто вратаря не подстраховал и мяч конечно не вынес. Дальше, больше! Чеботарев ра^ ботает на износ. Но на 80-й и 86-й минутах уже и Чеботарев был не в силах выручить. Сначала Бузлаев убежал слева и нанес прицельный удар в левый от вратаря нижний угол - 2:0. Затем Швецов не без помощи защитников вывалился через цент­ральную зону один в один - 3:0. Глядя на все эти безобразия, ос­тавалось только ждать финального свистка, чтобы с «Арсеналом» не произошло чего еще похуже. Да, были и у гостей моменты. То Фе­денев не забил с двух метров, то Карпухин ухнул в перекладину, то Дзагнидзе пробил штрафной удар впритирку с левой стойкой. Однако голы забиваются тогда, когда есть какая-то система действий на поле и виден рисунок игры.

Александр ШИШКИН
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (15.09.2010)
Просмотров: 533 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0