Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

Дыр-Дыр
Это когда команда после тренировки играет пять на пять, шесть на шесть для потехи, чтобы расслабиться. Нечто подобное мне довелось наблюдать на футбольном поле чудес камволього комбината. Несусветная духота, выжженная трава, пыль столбом. В общем было весело. А еще у футбольного вожака клетнянской команды Владимира Храпко был День Рождения. С чем мы его и поздравляем!

Камвольщик (Брянск) - Авангард (Клетня) - 4:7
Голы: Аверьянов, 18 (0:1), Бабаев, 19 (0:2), Аверьянов, 20 (0:3), Пашков, 32-пен. (1:3), Кулагин, 42 (2:3), Бабаев, 52 (2:4), Бабаев, 54 (2:5), Бабаев, 67 (2:6), Кулагин, 74 (3:6), Пророков, 77 (4:6), Аверьянов, 83 (4:7).

14 августа. Брянск. Стадион "Камвольщик". 100 зрителей. Судьи: Косоротиков П., Ретивых В., Кудрявцев Н.

Камвольщик: Лёвочкин (Г. Беликов, 46), Елагин, Какорин, Забелин, Кулагин, Ермаков, Пашков, Кулешов, Номеровский (Пророков, 46), Р. Беликов, Лысенков.

Авангард: Щелоков, Пелишинский, Храпко, Шестаков, Аверьянов, Потапов, Прокопкин, Бабаев (Мелихов, 85), Свиридов, Журавлев (Новиков, 46).

Камвольщики начали встречу без тени робости. Можно было порадоваться за подопечных Евгения Пророква. Казалось, "Камвольщик" даст бой одному из лидеров второго дивизиона. Хозяева к 10-й минуте могли и обязаны были забивать дважды. Этого не произошло. "Авангард" очень быстро сообразил, что шутки могут быть плохи и трижды поразил ворота хозяев.
    На 18-й минуте Михаил Аверьянов замкнул подачу, когда гости подали справа угловой: Михаил оттер защитника и без подготовки нанес удар с одиннадцати метров - 0:1. Через минуту подачу с левого края замкнул Бабаев - 0:2. При подаче мяч лег Андрею Бабаеву точно на правую ногу. На 21-й минуте атаку слева завершил Аверьянов ударом в правый вратарский угол - 0:3.
    Получив солидное преимущество, авангардовцы расслабились. "Камвольщик", обескураженный неожиданным поворотом событий, "показал гостям зубы". Когда пошла 32-я минута, клетнянцы прервали атаку хозяев ценой нарушения правил: в своей штрафной площади гости срубили кого-то из нападающих. Дмитрий Пашков реализовал пенальти - 1:3. На 42-й минуте Роман Беликов вошел слева в штрафную, протащил мяч вдоль лицевой линии и сделал передачу в центр, откуда Дмитрий Кулагин и нанес точный удар - 2:3. Порадоваться бы только за "Камвольщик", ведь интрига в матче возродилась, и можно было надеяться, что болельщиков ожидает захватывающая борьба.
    Но как только начался второй тайм, события на поле стали развиваться самым непредсказуемым образом. Мячи в сетку хозяйских ворот стали влетать как по велению волшебника. Удар в створ ворот, вратарь выпустил мяч из рук, а Бабаев тут как тут - 2:4. Проходит еще минута, Михаил Аверьянов пробил в перекладину, мячик отскочил в штрафную площадь, вратарь пошел на перехват, но его вновь опередил Андрей Бабаев - 2:5. На 67-й минуте Бабаев вышел один в один - 2:6.
    Вскоре происходит еще одно диво-дивное. "Камвольщик" не сломался и отыграл два мяча в течение трех минут. Камвольщики пробили штрафной из центральной зоны приблизительно метров с 25. Клетнянский вратарь не смог зафиксировать мяч и на добивание первым поспел Дмитрий Кулагин - 3:6. Следом Евгений Пророков головой замкнул подачу углового от левого флажка - 4:6.
    Можно было бы вторично похвалить камвольщиков за настойчивость! Ан нет. На 83-й минуте гости подали угловой справа, а Михаил Аверьянов нанес точный удар головой - 4:7. За оставшееся время матча уже ни о каких хитросплетениях речи и быть не могло. Авангардовцы спокойно довели матч до победы.

Источник: Александр Шишкин, "Къ спорту".
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (17.08.2010)
Просмотров: 658 | Комментарии: 8 | Рейтинг: 0.0/0