Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

Главное - результат!
Для «Камвольщика» стояла только одна цель - взять три очка. И как, - это уже не важно. Ведь еще англи­чане говорили, что в футболе глав­ное...

КАМВОЛЬЩИК Брянск - УРОЖАЙ Отрад­ное - 2:1.
Голы: Пророков, 45 (1:0). Пашков, 49 (2:0). автогол, 88 (2:1).

27 сентября. Брянск. Стадион «Камволь­щик». 100 зрителей. Судьи: Е. Гераси­менко, Д. Синицин, С. Герасименко.

Камвольщик: Номеровский, Кубекин, Забе­лин, Ермаков, Какорин, Кузин, Пашков, Шувалев (Матюхин, 65), Миронов, Пророков (Беликов, 69), Лысенков (Левочкин, 74). Урожай: Маслов, Горбатовский, А. Авдо-щенко, Антонов, Ковтков, С. Авдощен-ко (Ляпин, 69), Кочергин, Иванюшин, Гапеев, Ал-р Антощенко (Ф. Сиверин, 65), Дубов (Анд. Антощенко, 59).

Хотя эти англичане, наверное, не подозревали, что можно играть на таких полях. Газон стадиона «Камвольщик» в солнечную погоду напоминает рваный ковер, который не выбивали так давно, что любое касание вызывает просто пыльное извержение. Несколько таких извер­жений - и над полем поднимаются серые полупрозрачные облака. Фут­болистам, наверное, не очень прият­но играть в такой атмосфере... Просто как по-другому объяснить регулярную незрелищность матчей на «Камвольщике»!? Кто бы там не встречался. Темп всегда невысокий, комбинационную игру увидишь редко. Даже динамовский дубль в кубковом поединке против «Штур­ма» не сумел порадовать публику чем-то интересным и нестандарт­ным. В первом тайме, пока светило солнце, можно было бы смело взять подушку и подремать минуток двадцать, а, проснувшись, сходить за чашкой кофе. Если серьезно, то хозяева пона­чалу смотрелись предпочтительней и создали несколько полуопасных моментов. Лысенков прошел в штрафную гостей с правого края и пробил в ближний угол в руки Маслову. Затем по тому же флангу прорывался Евгений Пророков. Но навес у играющего тренера получил­ся высоковатым. Следующий момент у ворот «Урожая» завершился голом, отмененным арбитрами из-за поло­жения «вне игры». Кузин подал со стандарта, кто-то из «камвольщиков» выиграл верховое единоборство и нанес удар головой. А Евгений Пророков подправил направление летящего мяча точно в сетку. Однако лайнсмен уже держал свой флажок поднятым. Гости в основном старались вы­ходить из обороны через быстрые и поперечные передачи. На 34-й минуте после такого паса к воротам Номеровского вырвался Александр Антощенко. Форварда все-таки на­стигли и мяча лишили, предотвратив тем самым выход один на один со всеми вытекающими из этого дела последствиями. А перед самым пере­рывом «камвольщики» еще и забили гол. Подача в штрафную «Урожая» на последней минуте первого тайма вызывает у отрадненской обороны панику, следует несколько ударов. Последний и решающий принадле­жит Евгению Пророкову - 1:0. В начале второго тайма хозяева облегчили свою задачу. Речь идет о мяче Дмитрия Пашкова. Бывший динамовский дублер подрезал флан­говую подачу точно и удачно. И игра погрузилась в полудрему. Иногда просыпались гости, иногда хозяева. Последние чаще. Правда, в самом конце «камвольщикам» пришлось понервничать за результат. «Урожай» отыграл один мяч. Произошло это не без помощи опытного защитника Александра Какорина, срезавшего мяч за шиворот Номеровскому. Оставалось играть еще две минуты. Но больше у гостей не получилось ничего.

Дмитрий РАДЧЕНКО
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (30.09.2010)
Просмотров: 1485 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 0.0/0