Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

Как две капли воды
Перед матчем главный тренер хозя­ев Вячеслав Попов отметил, что ко­манда из Белой Березки по манере игры напоминает самих дубровцев - умело садится в оборону и очень резво бежит в контратаки. В принци­пе, наставник красно-белых оказал­ся прав. Создав без малого десяток моментов и забив два гола, «Дубров­ка» умудрилась в концовке упустить уже почти добытую победу.

ДУБРОВКА - СПАРТА Б. Бе­резка - 2:2.
Голы: Васильков, 42 (1:0). Решетников, 68 (2:0). Гордеев, 78 (2:1). Бузлаев, 89(2:2).

27 августа. Дубровка. Стадион «Труд». 100 зрителей. Судьи: Е. Герасименко, Н. Кудрявцев, И. Сафронов.

Дубровка: Фирсенков, Ники­тин, Попов, Прокопов, Иваньков, Васильев, Карин (Ерохин, 68), Решетников, Рыбалко, Нагорный, Поздняков.
Спарта: Бучка, Чернобаев, Кура-шов, Марахонько, Иванков, Швецов, Жемоедов, Пехенько (Ревков, 82), Бузлаев, Гордеев, Ященко.

Предупреждения: Попов, 48 -Иванков, 59.

Уже на 2-й минуте в ворота «Дубровки» влетел первый мяч. Правда, забивался он из офсайда и был отменен. У дубровцев в от­личие от предыдущих матчей, на позиции последнего защитника обо­сновался Андрей Никитин, а Попов, перебравшись в центр, разбрасывал средними и дальними диагоналями партнеров по флангам. Благо, что края, усилиями моторных Рыбалко и Василькова, работали здорово. В «Спарте».техникой и видением поля выделялись опытные Гордеев и Бузлаев. Забегая вперед, скажем, что именно им и предстояло стать героями матча.
    Белоберезковцы хоть и обороня­лись большими силами, но сдержать таранного форварда Нагорного у них порой не получалось. Уже на 6-й минуте он убежал по левому флангу и пытался попасть в даль­ний угол - мяч проскакал в десятке сантиметров от стойки. На другой половине поля Марахонько ответил эффектным проходом, накрутив четверых защитников, но споткнув­шись на пятом. После обмена уко­лами команды попытались поймать игру и начать комбинировать, но поле заставило перейти на прими­тив - пара передач в центре и заброс за спину защитников в надежде, что форварды обгонят, продавят, проскочат защитников. Борьба за центр поля дивидендов ни тем, ни другим не принесла. Опасность пришла со стандарта. Это мощный Жемоедов на дальней штанге попы­тался скинуть мяч в ближний угол ворот Фирсенкова. Но только лишь попытался.
    И когда болельщики уже ждали свистка на перерыв, чтобы сходить в ближайшие магазины попол­нить запасы семечек, «Дубровка» неожиданно забила. Рыбалко после передачи вразрез рванул по лево­му флангу и прострелил в центр штрафной, последовал удар по во­ротам, с которым справился Бучка, но на добивании Васильков «в стиле Веллитона» открыл счет. Буквально тут же похожую атаку соорудили гости, но Ященко пробил выше.
    Начало второго тайма осталось за дубровцами. Атаки проходили пре­имущественно через левый фланг. Не давали продохнуть защитникам Поздняков и Нагорный, причем последний буквально вгрызался в каждый мяч и зачастую выигрывал единоборства у более мощных за­щитников. Пару раз Бучка вылавли­вал мяч из-под перекладины после ударов Рыбалко и Решетникова. Поздняков на 58-й минуте протара­нил защитников до лицевой и отдал на 11 -метровую отметку, но Карин пробил бесхитростно, позволив вратарю поймать мяч ногами(!). Дубровцы продолжили наседать, и это принесло им успех на 68-й минуте. Решетникову достался мяч после срезки защитника, и Анато­лий ошибки не простил - 2:0.
     «Спарта» помчалась вперед, так как терять было уже нечего. И чуть было не поплатилась. Хозяева после перехватов раз за разом в большин­стве устремлялись вперед, но только недостаток исполнительского ма­стерства не позволил им окончатель­но убить интригу. Главное футболь­ное правило работает и во второй лиге области: Гордеев шикарным ударом метров с 25 в угол сокращает разрыв в счете. «Дубровка» попыта­лась отодвинуть игру от своих ворот, и у нее это почти получилось. Но вы­шедший на замену Ревков за минуту до конца матча пробежал полполя и отдал замечательную передачу в штрафную на Бузлаева - 2:2.

Михаил Семенцов
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (02.09.2010)
Просмотров: 461 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0