Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

Каждому свое
«Керамик» и клетнянский «Авангард» разошлись миром. Каждый взял то, что ему причитается. Итог справед­лив. При вязкой игре, на тяжелом поле иного исхода ожидать было нельзя.

КЕРАМИК-ФКСМ Фокино - АВАНГАРД Клетня - 1:1.
Голы: Храпко, 49 (0:1). Томилов, 81 (1:1). 12 сентября. Фокино. 51 зритель. Судьи: Н. Корсиков, Д. Корзюков, С. Гера­сименко.

Керамик: Кащеев, Носорев, Томилов, Радчинский, Байдиков, Мартынов, Левкин (Савкин, 79), Капустин, Наумов (Перевалов, 59), Титов (Сорокин, 53), Коростелев (Лексютин, 67).
Авангард: Баранов, Тучин, Храпко, Жу-равков, Свиридов, Коробцов, Шес-таков, Прокопкин, Потапов, Новиков, Аверьянов.
Предупреждение: Свиридов (15, нед. пов.) - «Авангард».

Первый там встречи прошел в тяжелой борьбе. Ни о какой созида­тельной игре речи не шло. Играть в пас команды просто не могли - мешало кочковатое и лысое фо-кинское поле. Максимум три-четыре передачи делала та или иная сторона и теряла мяч. А были и такие момен- ты, что уже после первой передачи мяч доставался сопернику. Хозяева один раз зарядили в перекладину. А клетнянцы проверили на прочность правую стойку, да еще парочку раз весьма основательно потревожили керамического вратаря Кащеева. Второй тайм смотрелся более при­влекательно. Клетнянцы выйдя на поле, сразу же навалились на ворота керамиков и на 49-й минуте повели в счете. В центре штрафной площади завязалась борьба-возня. Из этого вида единоборства авангардовцы вышли победителями. Из клетнян-ских игроков в схватке участвовали Аверьянов, Коробцов и кто-то еще. Справа от центра событий дежурил Владимир Храпко. Клетнянский во­жак дождался, когда мяч прилетит к нему, и нанес удар по воротам. Бил Храпко на точность и попал в ниж­ний правый вратарский угол. По инерции клетнянцы еще минут 10-15 повозили «Керамик» на его половине и отдали инициативу хозя­евам. Местная команда не преминула воспользоваться этим обстоятель­ством. Хозяева организовали атаку через центр и перевели мяч вправо на Максима Сорокина. Тот рванул в штрафную, сблизился с вратарем и с острого угла пробил в створ. Каким образом Вячеславу Баранову удалось перевести мяч на угловой, неведомо! Но через считанные секунды, взятие ворот состоялось. «Керамики» подали корнер от левого флажка, мяч застрял в гуще игроков, куда вклинился фокинец Томилов. И этот Томилов умудрился пальнуть под перекладину -1:1. В концовке керамическая коман­да прибегла к навалу. Очень уж хотелось хозяевам вырвать победу, однако никаких изменений в счете не произошло.

Александр БЕЛКИН
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (15.09.2010)
Просмотров: 484 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0