Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

На мажорной ноте
Последняя игра «Новозыбкова» на стадионе «Груд» принесла как по­ложительные, гак и негативные эмоции болельщикам, пришедшим поддержать местную команду в пос­леднем матче турнира второго об­ластного дивизиона.

НОВОЗЫБКОВ - ЛОКОМОТИВ-ДУБЛЬ Брянск-3:1.
Голы: Короткое, 21 (1:0). Свиридонов, 51 (1:1). Поздняков, 73 (2:1). Шелопов, 88(3:1).

10 октября. Новозыбков. Стадион «Труд». 150 зрителей. Судьи: А. Сальников, К. Шендрик, Н. Поварич. Инспектор Е. Письменный.

Новозыбков: Говенько, Гетман (Шапо­валов, 85), Борисенок, Степаненко, Щетинин, Параскив (Поздняков, 70), Шелопов, Хомусько, Короткое (Кири-ков, 84), Хархота. Чемдуж.
Локо-д: Богомолов, Бутримов, Мели­хов, Грибов, Караваев, Свиридонов, Нестеров, Фокин, Рогач, Новиков, Самигулин.

Предупреждения: Борисенок (73, гр. игра) - Грибов (17, срыв атаки), Нестеров (19, нед. пов.).
Удаления: Щетинин (81, срыв атаки) - Сви­ридонов (81, удар рукой соперника).

Уже на 3-й минуте футболисты «Локо-д» могли открыть счет в мат­че: Караваев прорвался в штрафную гостей, последовала передача на Фокина, который в упор расстрели­вал ворота, но выше всяких похвал сыграл Говенько, намертво взявший мяч. Тут же последовала контратака хозяев, Шелопов бил с острого угла, вратарь отбил мяч на угловой, кото­рый ни к чему ни привел. В первые 20 минут игры атакую­щие действия «Локо-д» четырежды могли завершиться взятием во­рот хозяев (опасно били Караваев, Свиридонов, Фокин), но Говенько оставил ворота в неприкосновен­ности. У новозыбковцев в ответных конфатаках могли забивать Антон Параскив и Роман Шелопов, но мяч упорно не шел в ворота гостей. А на 21-й минуте приезжие футболисты ошиблись при создании искусствен­ного офсайда, и Короткое, замыкая прострел Шелопова, вколачивает мяч в ворота Богомолова - 1:0. «Локо» снова нагнетает опасность у ворот хозяев (отметим хорошую игру форвардов Свиридонова и Фокина), но Говенько пока не ошибается. Забе­гая вперед, можно сказать, что лишь благодаря безошибочным действиям своего голкипера, новозыбковцам удалось отстоять в этом матче (за исключением 51 -й минуты) в непри­косновенности. Далее игровые столкновения при­водят к обострению неспортивного поведения игроков обеих команд, но больше проявляют негативные эмо- ции футболисты «Локо-д». И Саль­ников показывает желтые карточки Грибову и Нестерову. Капитан хозяев Щетинин трижды наносил дальние удары по воротам, но во всех случаях безупречен был голкипер гостей. А в концовке первой половины гол «в раздевалку» мог оформить Шелопов, но мяч в сантиметрах от левой штан­ги покинул поле. В первые 15-18 минут второго тайма новозыбковцы «вели» игру. Шелопов бил в упор по воротам Богомолова, но подставленная на пути мяча нога Мелихова привела только к угловому. Гости офызаются на конфатаках, и вот Чемдуж оши­бается на правом фланге обороны, и Свиридонов на 51 -й минуте забивает ответный мяч. Хозяева вновь вышли вперед на 73-й миггуте. Вышедший на замену вместо Параскива Поздняков, замыкая просфел Степаненко,.заби­вает второй мяч в ворота гостей. Игра обострилась. Фолят и хозя­ева, и гости. Такая ифа приводит к обоюдному удалению на 81 -й минуте Щетинина (срыв атаки) и Свиридо­нова (удар соперника после свистка), которые (при участии Караваева и Нестерова) пытались выяснить отно­шения рукоприкладством. Сальников отреагировал красными карточками. Но утихомирить буянов удалось лишь с помощью боковых арбитров. Под занавес второго тайма на 88-й минуте наконец-то отличился Шело­пов, который после паса пяткой Ки-рикова, забивает третий гол в ворота Богомолова. Матч так и завершился победой новозыбковцев, которые после финального свистка поблагода­рили болельщиков за поддержку.

Николай ВЕЛЕЖЕВ
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (12.10.2010)
Просмотров: 771 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0