Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

Некуда отступать

"Некуда отступать" - эта фраза наиболее точно описывает турнирное положение "камвольщиков". Очередное крупное поражение на домашнем стадионе не позволило брянской команде покинуть зону вылета.

Камвольщик (Брянск) - Авангард (Клетня) - 4:7
Голы: Аверьянов, 18 (0:1), Бабаев, 19 (0:2), Аверьянов, 20 (0:3), Пашков, 32-пен. (1:3), Кулагин, 42 (2:3), Бабаев, 52 (2:4), Бабаев, 54 (2:5), Бабаев, 67 (2:6), Кулагин, 74 (3:6), Пророков, 77 (4:6), Аверьянов, 83 (4:7).

14 августа. Брянск. Стадион "Камвольщик". 100 зрителей. Судьи: Косоротиков П., Ретивых В., Кудрявцев Н.

Камвольщик: Лёвочкин (Г. Беликов, 46), Елагин, Какорин, Забелин, Кулагин, Ермаков, Пашков, Кулешов, Номеровский (Пророков, 46), Р. Беликов, Лысенков.

Авангард: Щелоков, Пелишинский, Храпко, Шестаков, Аверьянов, Потапов, Прокопкин, Бабаев (Мелихов, 85), Свиридов, Журавлев (Новиков, 46).

Результаты трех последних домашних матчей "Камвольщика" (победы над дублем "Локомотива", "Спартой" и "Мебельщиком") наталкивали на мысли, что этот матч для фаворитов из Клетни "легкой прогулкой" не получится и хозяева не сдадутся без боя. На деле так и вышло.
      Хозяева, загнанные в угол своим турнирным положением, с первых же минут матча бросились в атаку. Моменты у ворот Щелокова возникали один за одним, но для того, чтобы превратить их в голы, хозяевам не хватало совсем немного - то выручал вратарь, то промахивались нападающие. Клетня, обескураженная таким началом, на 18-й минуте продемонстрировала на практике действие знаменитой футбольной поговорки. Храпко выполнил подачу с угла поля на дальнюю штангу. Находившийся там Аверьянов первм касанием принял мяч, а вторым в борьбе с накрывавшими его защитниками сумел нанести удар мимо выскочившего на него вратаря - 0:1. Ровно через минуту Клетнянцы сумели удвоить счет. На этот раз Бабаев на дальней штанге сумел замкнуть передачу партнера - 0:2. Через две минуты в ворота "Камвольщика" влетел третий мяч. Аверьянов получил изумительную передачу по правому краю атаки, вырвался на оперативный простор, вышел один на один и отправил мяч точнехонько в дальний угол - 0:3. Показалось, что "Авангард" решил наказать расточительных хозяев по разу за каждый их промах в начале.

После того, как счет стал крупным, одна из контратак "Камвольщика" закончилась назначением пенальти в ворота "Авангарда". Лысенков на бешеной скорости врывался в штрафную площадку и был сбит. К мячу подошел проводивший первый матч в новой команде Дмитрий Пашков. Дмитрий не стал ничего выдумывать и отправил мяч несильным ударом прямо по центру ворот, мимо завалившегося в правый угол Щелокова - 1:3.
     42-я минута подарила "Камвольщику" надежду на благоприятный исход матча. Блистательная комбинация в исполнении Пашкова, Кулешова и Кулагина завершилась потрясающе красивым ударом последнего с линии штрафной  в дальнюю "девятку" ворот. Прыжок вратаря и рикошет от перекладины сделали гол еще красивее. На перерыв команды ушли при счете 2:3 и вторая половина матча обещаал быть еще интереснее.
      На второй тайм команды вышли заметно обновив составы. Не очень уверенно действовашего на последнем рубеже Левочкина заменил ветеран "камвольщиков" Геннадий Беликов, а получившего повреждение Номеровского заменил играющий тренер хозяев - Евгений Пророков. В составе же Клетни на поле вместо Журавлева появился Новиков.
     Во втором тайме Клетнянцы не стали повторять ошибок тайма первого и сразу же, в течение первых десяти минут, казалось бы, решили судьбу матча. Сначала Бабаев на 52-й минуте воспоьзовался отскоком от вышедшего на поле Беликова и сделал счет 2:4. А 2 минуты спустя, он же вновь сыграл на добивании после удара в пееркладину Аверьянова - 2:5. Подумалось, что игра сделана. Особенно когда в ворота "Камвольщика" на 67-й минуте влетел шестой мяч. Бабаев воспользовался ошибкой защиты "камвольщиков", вышел один на один и не оставил никаких шансов вратарю брянцев - 2:6.
     Однако, "камвольщик", проигрывая даже с таким крупным счетом, не стал опускать рук. На 74-й минуте Кулагин после удара Пашкова играет на добивании, буквально заталкивая мяч в сетку - 3:6. А на 77-й минуте Пророков мастерски замыкает головой подачу всё того же  Пашкова с углового - 4:6. В матче снова появилась интрига. Сделать матч совсем сумашедшим мог Забелин. Юрий наносил удар, примерно с той же позиции, с которой в первом тайме третий гол забивал Аверьнов, но Щелоков сумел отразить удар и перевел его на угловой.
      На 83-й минуте подача углового у ворот Беликова закончилась 7-м голом в ворота хозяев. Незамысловатую подачу Храпко с угла поля на дальней штанге замкнул никем не прикрытый Аверьянов - 4:7.
    Незадолго до конца матча, клетнянцы могли отправить восьмой мяч в ворота Беликова, но вышедший с ним один на один Аверьянов был немного неточен. Вскоре после этого "Авангард" снова забил, но мяч не был защитан из-за положения "вне игры". В итоге "Авангарду" удалось набрать три очка, а вот брянской команде в следующих матчах предстоит нелегкая борьба за выживание.
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (14.08.2010)
Просмотров: 771 | Комментарии: 8 | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 2
2 moisei
0
Накалякал-то не плохо, даже я бы сказал профессионально, совсем не хуже любого корреспондента "КъСпорту", даже и лучше некоторых, а вот лучше вы сыграли так же не плохо и отобрали очки у лидеров, да и зону бы тоже покинули вылета. Так что давайте собирайтесь и настраивайтесь на завтрашний матч (если не хотите вылететь - ведь неприятно будет видеть свою бывшую команду, выступающую на ранг ниже), а мы придем и поболеем, поможем, так сказать, морально. УДАЧИ!!!