Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

"Камвольщик" в арьергарде
Непривычно видеть камвольную команду в хвосте турнирной таблицы. И на сей раз, камвольщиков постигла неудача. Бились, бились хозяева, но в итоге проиграли.

Камвольщик (Брянск) - Новозыбков - 2:4.

Голы: Беликов, 9 (1:0); Дацюк, 10 (1:1), Дацюк, 58 (1:2), Пророков, 74 (2:2), Дацюк, 87 (2:3), Параскив, 90 (2:4).

21 июня. Брянск. Стадион "Камвольщик". 85 зрителей. Судьи: Н. Корсиков, Д. Коростелев, Д. Глебов. Инспектор: А. Алешин.

Камвольщик: Корабец, Кубекин, Забелин, Ермаков, Какорин, Елагин, Миронов, Шувалов (Пророков, 46), Кулешов, Беликов (Номеровский,20), Щербаков.

Новозыбков: Говенько, Хархота, Щетинин, Бегунов, Бондарев, Степаненко, Параскив (Ефремов,90), Поздняков (Коротков, 88), Гетман, Дацюк, Хомусько (Щелоков, 57).

Камвольщики начали за здравие. Игровое преимущество хозяева реализовали на 9-й минуте. Шувалов сделал заброс а спины новозыбковским оборонцам, к мячу устремились нападающий хозяев Беликов и вратарь гостей Говенько. Юный страж новозыбковских ворот ошибся на выходе, чем не преминул воспользоваться более опытный форвард "Камвольщика". Беликов забивал гол уже в пустые ворота - 1:0. Но через минуту гости сравняли счет. Новозыбковцы разыграли мяч в центре поля, протащили его метров двадцать и нанесли удар по воротам. Мяч попал в защитника, а затем отскочил к Дацюку, котоый в касание отправил его под перекладину - 1:1.
    На 20-й минуте в составе "Камвольщика" произошла вынужденная замена - Беликов покинул поле из-за травмы, а в игру вступил Номеровский. Тот пока был свеж и полон сил, создал несколько отсрых моментов у ворот "Новозыбкова" и даже имел возможность самостоятельно поразить ворота соперников. Однако на перерыв команды ушли при счете 1:1.  Нельзя сказать, что новозыбковцы в первом тайме отсиживались в обороне. Гости не раз очень серьезно тревожили вратаря хозяев Максима Коробца. "Новозыбков" организовывал атаку в три боевых штыка, а остальные семеро бойцов пешочком, крадучись,  продвигались к штрафной "Камвольщика", очевидно, думая, что Дацюк, Параскив и Хомусько, все решат самостоятельно.
    После возобновления встречи играт проходила в размеренном темпе. Футболисты обеих команд продолжали пересекать середину поля пешком. Новозыбковцы выглядели более активно, что в результате принесло им плоды. На 60-й минуте неспешная атака левым краем закончилась дальним переводом мяча на противоположный фланг в штрафную площадь, где дацюк занял удобную позицию для нанесения разящего удара. Его никто не накрывал и он без помех, как только принял передачу, "врезал" по воротам - 1:2.
    Пропустив гол, "Камвольщик" завелся. Тринадцать минут хозяева очень основательно таранили гостевую оборону и сравняли счет. Евгений Пророков принял мяч в центре щтрафной площади, и, находясь в окружении троих оборонцев, мощно пробил с разворота - 2:2.
    Начиная с 80-й минуты, "Новозыбков" принялся "поддушивать" хозяев. Остроту в нападении создавала молодая поросль, которую играющий тренер гостей Евгений Хархота начал выпускать по ходу второго тайма. И за две минуты до конца матча наступила развязка. Дацюк выстрелил из-за пределов штрафной в нижний правый от вратаря угол - 2:3. А перед финальным свистком Параскив от правого угла трафной площади послал мяч в сетку, в притирку с дальней стойкой - 2:4.

Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (25.06.2010)
Просмотров: 535 | Рейтинг: 0.0/0