Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

Размеренная игра
Владея инициативой, фаворит пары ушел на перерыв, проигрывая 0:2. Во втором тайме в надежде спасти матч гости выпустили почти всю скамейку запасных. Но «отскочить» не удалось.

КАМВОЛЬЩИК Брянск - ТРУБЧЕВСК - 2:0.
Голы: Беликов, 20 (1:0), Пашков, 40 (2:0).

4 сентября. Брянск. Стадион «Камвольщик». 50 зрителей. Судьи: В. Ретивых, А. Ретивых, с. Гавриков. Инспектор: А. Алешин.

Камвольщик: Номеровский, Какорин, Забелин, Ермаков (Кулагин, 88), Миронов, Кузин, Пашков, Шувалов (Проро­ков, 72), Куляшов (Матюхин, 85), Лысенков, Беликов. Трубчевск: М. Амелин, Гончаров (Раков, 70), Ложечко (Никитин, 69), С Амелин, Любитенко (Фомченков, 83), Чередников (И. Амелин, 54), Мартищенков, Ковылев (Бобылев, 77), Григорян, Моисеенков, Значков.

Предупреждение: Григорян, 69 - «Трубчевск».

Обе команды начали матч неторопливо. И некоторое время противники откровенно медлили. Затем гости начали поддавливать, но атаковали они примитивно. Заброс, наброс, подача. Для опытных защитников вроде Какорина, подобное оказывалось проще пареной репы. Им даже бегать не приходилось. Заняв верную позицию, они сводили всю угрозу воротам до минимума.
    А на 10-й минуте игрок хозяев Беликов пошел до конца и пробил чуть ли не с ногами соперника, но ему самому это обернулось неприятным отскоком. Пришлось поприседать. Спустя две минуты первую настоящую угрозу воротам хозяев создали трубчане. Чередников запустил мяч из-за пределов штрафной над левой девяткой.
    Гости атаковали чаще, да и били тоже. Но по иронии судьбы первый же удар в створ их ворот завершился голом. Во многом это произошло благодаря вратарю и защитнику. После подачи в штрафную они помешали друг другу, и мяч отскочил Беликову. Тот с острого угла поразил пустые ворота.
    Четыре минуты спустя трубчане получили право на штрафной. Сергей Амелин прямым ударом пробил по центру. Вратарь мяч поймал. А вот удар со стандартного положения в противоположные ворота завершился го­лом. И снова вина вся лежит на самих гостях. Пашков пробил через стенку, и мяч срикошетил в левый угол. Голкиперу оставалось только его достать из сетки.
    Второй тайм получился скучным. Ладно, голов не было, так еще и моментов, раз два, и обчелся. В самом на­чале Пашков нанес удар, мяч от защитника взмыл вверх. К нему устремились одновременно и вратарь трубчан Михаил Амелин и нападающий брянцев Беликов. Пер­вым оказался камвольщик и головой отправил мяч через вратаря. Но мяч пролетел еще и над воротами.
    Трубчане, видя, что игра не клеится, стали производить замены. Так, за тайм их команда изменилась наполовину. На 84-й минуте у гостей был самый верный шанс размочить счет. Бобылев выскочил на передачу и касанием подрезал мяч в ворота. Мяч миновал голкипера, но прокатился ря­дом со штангой. А за минуту до финального свистка уже хозяева могли увеличить свое преимущество до трех мячей. Лысенков мощно бил под перекладину с линии штрафной, но трубчан в красивом прыжке спас вратарь.

Артур Стабулниекс
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (07.09.2010)
Просмотров: 516 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0