Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

Солнце, пыль, стандарт

Яркое солнце над стадионом 'Кам­вольщик» не принесло искрометного лучистого футбола. Свой отпечаток наложило и тяжелое поле. Один из старожилов стадиона с грустью от­метил, что «раньше поле на Камволь­ном было одним из лучших в облас­ти, а сейчас на этот «огород» стыдно пускать даже дворовых мальчишек». Не согласиться с уважаемым люби­телем футбола довольно сложно, и игроки обеих команд порой скры­вались за густым слоем поднятой пыли, которая, правда, довольно жи­вописно блестела в лучах дневного солнышка. Решил же исход встречи стандарт.

КАМВОЛЬЩИК Брянск -ДУБРОВКА-0:1.
Гол: Ерохин, 10.

10 октября. Брянск. Стади­он «Камвольщик». 30 зрителей. Судьи: Е. Ге­расименко, В. Ретивых, С. Герасименко.

Камвольщик: Номеровский, Какорин, Забелин, Ер­маков, Миронов, Д. Ку­зин, Пашков, Шувалов, Кулешов, Беликов (Лы-сенков, 46), Пророков (МатЮхин, 86). Дубровка: Фирсенков, М. Рыбалко, Попов, Еро­хин, Семусев, Потапов, Карин (Решетников, 22), Ветошко (А. Ры­балко, 28), Каценбин (Иваньков, 57), Григо­рьев (Нагорный, 46), Поздняков.

Предупреждения: Ермаков, 35 - Семусев, 29, По­тапов, 79.

Пронзительный свис­ток Евгения Герасимен­ко, возвещавший о не­обходимости начинать поединок, ввел гостей в некоторое замешательство. Как оказалось, не­сколько ключевых игроков команды просто не успели приехать на игру. Пришлось главному тренеру Вя­чеславу Попову выводить на поле 10 человек смешанного состава. Постепенно, правда, Нагорный и компания подтянулись, и по одному входили в игру. Но Дубровка открыла счет, еще играя вдесятером. Попов со штрафного сотряс перекладину, а на отскоке первым подсуетился Ерохин - 0:1. Неожиданное начало. «Камвольщик» бросился отыгры­ваться и в первой же своей атаке мог забить: Шувалов плотно приложился издали, Фирсенков выручил, игра продолжилась, и мяч вновь был до­ставлен в штрафную - еще удар, уже со второго этажа, и снова Фирсенков правильно выбирает позицию. Дубровцы поспешили отодвинуть игру от своих ворот, и у них это получилось. Мяч, хотя и недолго, задерживался в ногах футболистов в красной форме, но пространства для атаки они сопернику не давали совсем. Шла борьба за территорию, которая была явно на руку гостям. Умело подавляя активность против­ника, «Дубровка» отвечала резкими атаками, ведь комбинировать на жестком поле не представлялось возможным. Несмотря на отсутствие опасных моментов, игроков трудно упрекнуть в отсутствии желания и самоотверженности. Было видно, что футболисты хотели насладиться последними минутами уходящего сезона и играли в удовольствие. «Камвольщик», понимая, что комбинационную игру не построить, решил поискать счастья в стан­дартах. Чуть было не получилось. После навесной передачи с правого края, Пашков затылком срезал мяч в дальний угол, но немного не попал. «Дубровка» ответила парой дальних ударов, на чем, в принципе, первый тайм и закончился. Вторая половина практически ничем не отличалась от первой. Уже на стартовых минутах Поздняков был обязан удваивать преимущест­во, но, оказавшись с глазу на глаз с вратарем, замешкался и удар нанести не смог. Ответ хозяев получился эффектным. Вышедший на замену Лысенков эстетичным финтом из­бавился от защитника, сместился в центр к линии штрафной площади, но удар у нападающего не совсем получился. Игра шла веселая, на встречных курсах, но тем и другим явно не хватало последней передачи и завершающего удара. Постепенно встреча подходила к концу, и иссякали силы у фут­болистов. Поздняков на 79-й минуте рвался к воротам с левого края, напрашивался прострел в центр, но Николай затянул с пасом, продви­нулся еще вперед, по­пытался пролезть даль­ше, но Номеровский с помощью защитника лишил форварда мяча. Тут же «Камвольщик» обязан был забивать. Навес с левого фланга привел к сутолоке у ворот Фирсенкова, мяч метался из стороны в сторону, игроки пару раз махнули мимо круг­лого и в итоге удар все-таки состоялся, но, к сожалению нескольких болельщиков, мимо. Хозяева полезли в атаку в надежде спасти хотя бы ничью, а забить мог капитан дубровцев Нагорный. Но Сергею вновь не хватило растороп­ности при выходе практически один на один. Прошло еще несколько минут, и главный арбитр встречи дал финальный свисток, возвестивший нелегкую победу «Дубровки». А сол-, нышко, весь матч освещавшее старое пыльное поле, стало постепенно опускаться за вершины деревьев, знаменуя закат очередного сезона брянского областного чемпионата.

Михаил СЕМЕНЦОВ
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (12.10.2010)
Просмотров: 844 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1