Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

Средняя результативность

Арсенальцы оказались сильнее, хоть и выступали наполовину молодежным составом. Хозяева забили очередные четыре гола. В первом круге чемпионата средняя результативность брянской команды как раз четыре мяча в одной встрече.

Арсенал-БГИТА (Брянск) - Камвольщик (Брянск) - 4:2

Голы: Дзагнидзе, 15 (1:0), Панченко, 16 (2:0), автогол, 45 (2:1), Феденев, 62 (3:1), Кузин, 76 (3:2), Ларин, 79 (4:2).
На 43-й минуте Панченко ("Арсенал") не реализовал пенальти (мимо).

30 июля. Брянск. Стадион БГИТА. 100 зрителей. Судьи: С. Елисеев, М. Присяжнюк, А. Лобанова. Инспектор: С. Троицкий.

Арсенал-БГИТА: Петрухин, Цыкин, Горский, Чалдаев (Никитин, 72), Афанасов, Карпухин (Малахов, 60), Дзагнидзе, Феденев (Гук, 73), Романюкин (Горин, 60), Панченко (Лазуткин, 46), Соловьев (Ларин, 46).

Камвольщик: Лёвочкин, Кубекин, Забелин, Какорин (Беликов, 68), Ермаков, Миронов, Кузин, Кулагин, Кулешов, Шувалов, Пророков.

"Арсенал" в противостоянии с "Камвольщиком" видоизменил состав. Проверенные бойцы - Лазуткин, Ларин, Малахов, Горло остались в запасе. На поле вышли игроки второго эшелона и необстреленная молодежь. Конечно, для контроля над ходом событий нужны были и футбольные "дядьки". Таковыми оказались Петрухин, Дзагнидзе, Соловьев, Горский. Молодежный хадор вкупе с опытом дали результат.
       Счет был открыт на 15-й минуте. Горский, Феденев и Романюкинв центре поля обеспечили мяч для Панченко, и Евгений отыгрался влево на Дзагнидзе. Арсенальский капитан потащил мяч вперед, а Панченко сместился вправо. Дзагнидзе далее сделал передачу на того же Панченко. Концовка получилась шикарной. Гела вторую передачу от Панченко не обрабатывал, а в касание нанес удар головой - 1:0.
      Прошла минута, и хозяева увеличили преимущество. Романюкин поборолся на левом краю и сыграл на Феденева, прибежавшего в центральную зону. Павел выложил мяч под удар Панченко. Евгений с ходу пробил в левй вратарский угол - 2:0. Перед уходом на перерыв хозяева позволили гостям подогреть интригу матча. Сначала Панченко не забил пенальти - пробил с точки выше ворот. Камвольщики организовали моментальный ответ и добились успеха самым что ни на есть курьёзным образом. Евгений Пророков выполнил замысловатый навес из района левого углового флажка. Мяч после удара головой Кулагина угодил в корпус Романюкину и шлепнулся в сетку - 2:1.
      В перерыве Соловьева и Панченко, участников всех голевых начинаний, сменили Лазуткин и Ларин. "Камвольщику" пришлось несладко. На 62-й минуте хозяева забили гол "по высшей лиге". Лазуткин и Ларин разыграли стеночку, третья передача пошла немного назад на Феденева, и тот не фиксиру мяч, врезал по воротам с 25 метров и попал точно в левый угол - 3:1.
      Вскоре хозяева произвели в составе еще ряд изменений. На поле вышли молодые игроки Алексей Никитин и Артем Гук. При комфортном счете, и основательном игровом преимуществе  тренерский штаб "Арсенала" проверил ближайший резерв. Пока арсенальцы налаживали игровые связи, гости организовали второй гол в ворота Петрухина - 3:2. Видимость интриги продержалась всего три минуты. Юрий Ларин в одиночку расправился со всей защитой "Камвольщика", вывалился через центральную зону на вратаря и не оставил подопечным Пророкова никаких шансов на удачный исход матча - 4:2.
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (03.08.2010)
Просмотров: 628 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/1