Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

Срыв перспективной победы
Отчетный матч по своему содержанию походил на шахматную партию, в которой один из игроков грамотно вел дело к побе­де, а другой за несколько ходов до конца «взорвался» и перевернул доску. А потом еще кинулся на судью, как на главного ви­новника всех бед. В этой ситуации, должно быть, больше всех обидно первому игроку. Конечно, он получит свои очки, но благода­ря засчитанному противнику техническо­му поражению, а не собственной победе, к которой уверенно шел в течение матча.

ЛОКОМОТИВ-дубль Брянск - КАМВОЛЬЩИК Брянск.

На 80-й минуте при счете 0:2 матч был прекращен в связи с тем, что удаленный игрок отказался уйти в раздевалку.

Голы: Лысенков, 39, Кузин, 73.

21 сентября. Брянск. Стадион «Юность». 50 зри­телей. Судьи: И. Золотарев, П. Косоротиков, С. Елисеев.

Локо-д: Петрухин, Кудряшов (Колосов, 62), Са-мигулин, Миненок (Будейкин, 46), Кутузов, Грибов, А. Степин, К. Степин, Алексеев (Фокин, 60), Караваев, Рогач.
Камвольщик: Номеровский, Кубекин, Забелин, Ермаков, Какорин, Кузин, Пашков, Шува­лов, Миронов (Кулешов, 65), Пророков, Лысенков.

Предупреждения: Самигулин, 19, Караваев, 67, К. Степин, 78 - Лысенков, 39, Шувалов, 60. Удаление: К. Степин, 79 (оскорбление арбитра) - «Локо-д».

Начало было за дублерами. Они сходу завладели инициативой и навязали против­нику свою игру. Железнодорожникам хоро­шо удавалась игра в пас, что в областном чемпионате нечастое зрелище. Однако, несмотря на это, остроты у ворот гостей было маловато. Опытные, закаленные в сражениях оборонцы «Камвольщика» худо-бедно справлялись с угрозами. В основном опасность возникала только после неуверенных действий их вратаря, который чересчур неловко ловил мяч. Так, на 11-й минуте локомотивец Грибов пробил из-за пределов штрафной. Удар был плотным, к тому же мяч скакал, и Номеровский поймал его не сразу. А на 28-й минуте после удара со штрафного, выполненного Александром Степиным, мяч едва не проскочил голкиперу между ног. Подобная неуверенность, скорее всего, от недостатка вратарской техники. Однако при этом Номеровский очень грамотно вы­бирал позицию, и если не ловил мяч, то, по крайней мере, всегда его мог отбить. Камвольщики играли на контратаках. Об их созидательных действиях лучше всего говорит поговорка «Редко, но метко!». После навеса с левого фланга с десяти мет­ров слету пробил по воротам Шувалов. Но удар получился не сильным, и Петрухин поймал мяч. А ударь он посильней, вратарь вряд ли бы успел. Потом Кузин с правого края штрафной выстрелил в дальний угол, но мяч просвистел рядом со штангой. Первый тайм, наверное, так и завер­шился бы нулями на табло, если бы не защитник дублеров Миненок. Железно­дорожник на последнем рубеже отдал точно в ноги Лысенкову. Тот на всех парах понесся к воротам, выбежал один на один и, не сближаясь, отправил мяч в левую «шестерку» -0:1. После перерыва хозяевам надо было отыгрываться, и они само собой стали все больше сил бросать в атаку. Однако комбинационная игра, которой баловали дублеры в первом тайме, куда-то испа­рилась. Хозяева перешли к тактике «бей вперед - игра придет». Однако она не пришла. Гости без видимых усилий спра­вились с натиском и, как только выпадала возможность, тут же сами организовывали ответный выпад. Как ни странно, эти выпады таили в себе на порядок больше угрозы, чем крупномасштабные атаки «Локомотива». Сначала Пашков мощно пробил низом и заставил вратаря дублеров переводить на угловой. А на 73-й Кузин откликнулся на кинжальную передачу из глубины и вышел один на один по правому флангу. Первым ударом камвольщик попал во вратаря, но мяч отскочил обратно к нему. Со второй попытки с острого угла он отправил мяч в дальний угол ворот - 0:2. Хозяева пытались изменить ход матча, но игра у них явно не клеилась. Начали бить через край эмоции. Как следствия появились фолы и споры с арбитром. На 78-й минуте Константин Степин за неспор­тивное поведение схлопотал «горчичник». С решением арбитра, мягко говоря, не согласился, и позволил себе «выразить­ся». В ответ на это судья достал красную карточку. Увидев ее, Степин сделал выпад в сторону судьи, пытаясь его напугать. После этого игрок дублеров взобрался на дальнюю трибуну «Юности» у самой кромки поля. Рефери потребовал, чтобы Степин ушел оттуда, в противном случае игра прекратится. Тот наотрез отказался. Иг­роки «Локо» стали убеждать судью, что их одноклубник не уйдет никуда. Судья повторил требование заново, но резуль­тат был все тот же. Тогда он возвестил об окончании матча. Сразу со свистком Конс­тантин Степин, Будейкин и еще несколько железнодорожников с недвусмысленными намерениями рванули к судье. Неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы на защиту арбитра не встали гости и не пре­градили им путь. За срыв игры хозяевам поля грозят санкции. Кроме технического поражения к железнодорожникам может быть при­менена такая мера, как дисквалификация стадиона. Вопрос о наказании команды будет решаться на ближайшем заседании КДК.

Артур СТАБУЛНИЕКС
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (26.09.2010)
Просмотров: 624 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0