Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

«Урожай» проиграл, не сказать, чтобы по всем статьям. Могла местная команда и за ничейку зацепиться. Был у голяжской команды прекрасный шанс. Испольнительное мастерство вкупе с игровой дисциплиной у клетнянского "Авангарда» оказа­лось выше.

УРОЖАЙ Отрадное - АВАНГАРД Клет­ня - 0:1.
Гол: Новиков, 28.
На 52-й минуте Гапеев («Урожай») не реализовал пенальти (мимо).

21 сентября. Отрадное. Стадион «Урожай». 100 зрителей. Судьи: В. Ретивых. И. Климов, Е. Ко­тельников,

Урожай: Чаенков, Антонов, Ковтков, А. Авдошенко, С. Авдошенко (Горба-товский, 46), Гапеев, Иванюшин, Кочергин, Степок (Подвербный, 67), Анд. Антощенко, Ал-р Анто-щенко.
Авангард: Щелоков, Бабаев, Тучин, Свиридов, Коробцов, Храпко, Шестаков, Новиков, Мелихов, Потапов, Малашенков.

Предупреждения: Свиридов (40, гр. игра) - «Авангард».

«Авангард» вышел на игру без своего бомбардира Миха­ила Аверьянова, что, казалось, нивелирует шансы команд. Не было в составе клетнянцев и нескольких игроков защитной линии. На месте центрального защитника в составе авангар-довцев играл... Андрей Бабаев, известный в Брянской области своими голеадорскими качества­ми. А голяжцы вышли на поле в боевом составе, и, похоже, очень серьезно настроились на матч. По большей части хозяева все 90 минут встречи владели и мячом, и территорией. Только довести дело до взятия ворот «Урожай» не смог. Свою игру он строил в расчете на активные действия Александра Антощен­ко. Конечно, этот нападающий защитные порядки Клети и очень серьезно напрягал. А вот долж­ной поддержки Александру не было. Форвард и от защитников соперника убегал, и участвовал в подыгрыше. Но сил для победы только у одного 23-го номера местной команды явно мало. Надо заметить, что и другие фут­болисты «Урожая» также прояв­ляли на поле максимум старания. Например, в некоторых ситу­ациях очень помогли команде вратарь Чаенков и центральный защитник Антонов. Остальные же, хоть и выполнили в течение матча огромный объем работы, все же КПД оказался невысок. Клетнянцы уже в первом тай­ме имели три верных голевых момента. А забили только лишь единожды. На 28-й минуте Вла­димир Храпко подал корнер от левого флажка. Мяч попал в гущу клетнянских и голяжских игроков. События развернулись у правой вратарской стойки. Гости четыре раза «пихали» мяч в сторону хозяйских ворот. Последняя попытка оказалась успешной. Отличился Андрей Новиков - 0:1. Весь второй тайм «Урожай» лез на стены клетнянской крепос­ти. На 52-й минуте, по какой-то неведомой причине, авангар-довец Свиридов на левом углу штрафной площади весьма осно­вательно заплел ноги голяжскому нападающему. Пенальти был бесспорен. Только вот Дмитрий Гапеев пробил с точки выше ворот. «Урожай», потеряв верный шанс, рук не опустил и продол- жал атаковать и рвать подметки. А моменты в основном создавала Клетня. Храпко нанес удар из-за пределов штрафной площади - мяч чиркнул о левую вратарс­кую стойку и вылетел за лицевую линию. Новиков дважды выходил на ударную позицию и не забил. Малашенков вышел один в один, переиграл вратаря и со второй попытки послал мяч в небеса. Еще пару раз хозяев выручил вратарь Чаенков. Последние 8-9 минут встречи «Урожай» вообще не выпускал клетнянцев за центр поля, но забить не сумел.

Александр ШИШКИН
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (26.09.2010)
Просмотров: 570 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0