Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

Возражение "Спартака"
"Камвольщик", крепкий в прошлом году, отобравший во встречах с двумя лидерами половину очков, в нынешнем сезоне из-за серьезных кадровых потрь пребывает в низах турнирной таблицы. Белобережский "Спартак" турнир начал резво, но затем застопорил свой ход и начал опускаться в те же самые низы. Но красно-белые возражают против роли аутсайдера. И возражения свои они продемонстрировали в среду, крупно обыграв на стадионе "Камвольщик" хозяев поля.

Камвольщик (Брянск) - Спартак (Б.Берега) - 0:3.

Голы: Колесов, 28 (0:1), Першиков, 82 (0:2), Першиков, 90 (0:3).

30 июня. Брянск. ст. "Камвольщик", 50 зрителей.

Камвольщик: Корабец, Кубекин, Забелин, Ермаков, Какорин (Пророков, 46), Елагин, Кузин, Шувалов (Номеровский, 71), Миронов, Беликов (Щербаков, 46), Кулешов.

Спартак: Сафеин, Гусаков, Гапеев, Ефременков, Дубов, Сергеев (Свиридов,46), Колесов, Моисеев, Федяев, Романюкин, Першиков.

Судьи: В. Котиков, Е. Котельников, Д. Глебов.

Предупреждения: Беликов, 39 (нед. поведение), Ермаков, 90 (гр. игра).

Начался матч ни шатко, ни валко. Обе стороны пытались атаковать - бесхитростно и безуспешно. Даже нередкие ошибки друг друга соперники использовать не смогли. Заметный момент имел место на 8-й минуте: получив пас от Романюкина, Колесов пробил с разворота, едва ли не через себя. Вратарь "Камвольщика" из-под перекладины выбил мяч на угловой.
     В середине тайма игра оживилась. Дубов передачей из глубины вывел на ударную позицию Сергеева, но тот поторопился пробить, и Корабец забрал мяч. Опасную атаку провели и камвольщики. Миронов сделал длинную диагональ с левой бровки на дальнюю штангу - Сафеин помешал Беликову нанести удар. И вскоре хозяева пропустили. Колесов преподнес Корабцу коварный сюрприз, очень плотно пробив метров с 24. Вратарь успел лишь подставить руки, от которы мяч отскочил в сетку.
    Еще раз гости могли забить перед перерывом. Неуверенно сыграл голкипер - выпустил мяч из рук, его подобрал Першиков и направил в створ. На последнем рубеже подстраховать вратаря успел Забелин.
    Во втором тайме Евгений Пророков решил освежить линию нападения "Камвольщика" и сам вышел на поле. Но по-прежнему у хозяев ничего не получалось. Они пытались продвинуться к воротам соперников, используя длинные передачи. Но мяч терялся в середине поля или на подступах к штрафной, лиьш изредка прилетая к вратарю. Особых проблем оборона белобережцев не испытывала. В то же время гости, больше контролируя мяч и выигрывая середину поля, стали завладевать инициативой. На 65-й минуте они провели острую контратаку. Колесов устремился по левому краю на свидание с голкипером, но Корабец успел забрать мяч в ногах у сблизившегося с ним спартаковца. На 80-й минуте "Камвольщик" упустил единственный реальный шанс отыграться. Оборонцы Белых Берегов разнежились от спокойной жизни и не смогли прервать довольно незамысловатый пас из глубины. Пророков опередил рванувшегося из ворот Сафеина и в противоход проткнул мяч мимо вратаря. К счастью для белобережцев, тренер их соперников оказался немного неточен. И пару минут спустя гости забили повторно. Приняв мяч от Федяева, Свиридов мощно пробил под перекладину. Вратарь удар отразил, но Першиков удачно сыграл на добивании - 0:2.
    Камвольщики из последних сил пошли вперед, стремясь если не отыграться, то хотя бы забить гол престижа. Но этот порыв очень скоро угас. И на последней минуте счет стал 0:3. С правого фланга Романюкин навесил на Першикова, который оказался один прямо перед лицом коробца. Белобережский форвард принял оптимальное решение - просто перекинул мяч через голкипера. Защитник "Камвольщика" пытался вынести опускавшийся в ворота мяч, но лишь подправил его в сетку.

Источник: "Къ спорту".

Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (02.07.2010)
Просмотров: 614 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0