Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

Вратарям не сладко на «Камвольщике».
Голевой парад на стадионе «Камвольщик» продолжается. Восемнадцать забитых мячей увидели зрители, посетившие два последних матча. «Камвольщик» и «Электрон» решают диаметрально противоположные задачи в первенстве. Тем не менее, находящиеся в подвале турнирной таблицы хозяева полтора тайма упирались против одного из лидеров. Объединяет же два коллектива, на мой взгляд, одно обстоятельство - вратарская проблема у обоих существует серьёзно.

КАМВОЛЬЩИК Брянск - ЭЛЕКТРОН Унеча - 2:5.
Голы: Пророков, 32 (1:0), Болотвин, 41 (1:1), Хмара, 43 (1:2), Кулешов, 52 (2:2), П. Шаго, 54 (2:3), Коваленко, 71 (2:4), Коваленко, 73 (2:5).

17августа. Брянск. Стадион «Камвольщик». 50 зрителей.
Судьи: Е. Герасименко, В. Ретивых, А. Ретивых.

Камвольщик: Лёвочкин (Г. Беликов, 46), Кубекин, Забелин, Какорин (Д. Кузин, 46), Номеровский (Р. Беликов, 46), Пашков, Ермаков, Кулешов, Миронов, А. Лысенков, Пророков (Матюхин, 70).

Электрон: С. Галушко (К. Бондаренко, 82), A.Шаго, Болотвин (В. Рыбалко, 82), Молодьков, Котляров (Подольный, 66), B.Бондаренко (П. Шаго, 46), Пожарский, Хмара, Толкачёв (Выгодянский, 82), Коваленко, М. Пуцко.
Предупреждения: А. Лысенков(30, нед.пов.), Р. Беликов (89, нед. пов.) – оба «Камвольщик».

Ко всему можно добавить, поле на этом стадионе, вследствие своей неровности, подбрасывает во время матчей не один сюрприз со знаком минус для стражей ворот. Удары, идущие в створ низом, становятся непредсказуемыми, мяч постоянно дробит и скачет. Отчасти это голкиперов оправдывает, но в конкретном матче на поле всё списывать не стоит.
    На 32-й минуте молодой Галушко просто не рассчитал отскок после сброса Номеровского, и, перепрыгнувший через вратаря мяч, Евгений Пророков в борьбе с защитником головой добивал уже в пустую рамку. Это был, по сути, первый серьёзный момент возле унечских ворот. «Электрон» же мог забить уже на третьей минуте, когда после навеса со штрафного Толкачёва, Коваленко, изловчившись, пробил в падении с линии вратарской чуть выше перекладины.
    Материализовать своё преимущество по количеству ударов гостям не удавалось почти до перерыва, пока Николай Болотвин не совершил дерзкий рейд со своей половины поля, обыгрывая по пути всех подвернувшихся соперников, и, едва войдя в штрафную, нанёс тот самый низовой удар, ставший неразрешимой задачей для Левочкина. Словно вдохновлённый примером своего товарища, спустя всего две минуты очень похожий гол сотворил Михаил Хмара, с той разницей, что успел обыграться в стеночку с партнёром. Так всего за пару минут ситуация на поле развернулась на 180 градусов, - тем и хорош бывает футбол.
    Освежив в перерыве свои ряды, хозяева сумели прибавить, и удача улыбнулась им в лице настырности Кулешова и ошибки Галушко. Полузащитник «Камвольщика» продрался к лицевой линии и, скорее всего, пытался сделать прострел, но мяч свалился у него с ноги, а отвечающий за ближний угол вратарь упустил его в сетку. Развить успех бежичанам не удалось, унечцы всё-таки выглядели во втором тайме интересней.
    Сначала Павел Шаго, воспользовавшись забросом из центра поля, оставил не у дел всю хозяйскую оборону и, выйдя один на один с Геннадием Беликовым, сменившим Лёвочкина, точно пробил, - 2:3. А затем за дело взялся Максим Коваленко. Этот незаурядный форвард ещё в первом тайме изрядно потерзал чужую защиту, но отчасти удачная игра против него Александра Какорина, а где-то и качество поля помешали ему отличиться.
    Но во втором тайме Коваленко сделал то, что требуется от нападающего. На 69-й минуте он на мгновение опередил Беликова после передачи в район 11-метровой отметки и протолкнул мяч в сетку. Следующий гол вовсе получился на загляденье. Получив пас в штрафной, Коваленко на скорости так укрыл мяч от защитника, что тот, хотя и находился рядом, не смог помешать унечцу с разворота нанести разящий удар низом в дальний угол. После этого гола матч просто доигрывался, гости, произведя сразу тройную замену, выпустили всех резервистов, хозяева же этим ответить, увы, не могли.
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (22.08.2010)
Просмотров: 554 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/1