Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

Взять реванш не удалось
Карачевскому «Спутнику» взять ре­ванш у соперников за поражение в первом круге и завершить сезон на мажорной ноте не удалось. Ведя в счете, а затем, отыгрываясь по ходу матча, хозяева поля, имея числен­ное преимущество, все же пропус­тили третий мяч. А "Мебельщик», в свою очередь, не спасовал перед трудностями. И, оставшись без вра­таря, сумел вырвать победу, авто­ром которой стал Сергей Дарымов, оформивший хет-трик.

СПУТНИК Карачев - МЕБЕЛЬЩИК Б. Берега - 2:3.
Голы: Афонин, 16 (1:0), Дарымов, 25 (1:1), 27 (1:2), Рожков, 37 (2:2), Дарымов, 72 (2:3).

10 октября. Карачев. 150 зрителей. Судьи: И. Климов, И. Сафронов, М. Присяжнюк.

Спутник: Зайцев, Инкин, В. Макаров, Вла­димиров, Саликов, Граборов, Иголь­ников, Храмченков, М. Марченков, Афонин, А. Рожков.
Мебельщик: Рыбак, Никитин, Кузянов, Чвиков, Ахромкин, Давыдкин, Пронин (Степкин, 52), Соломатин (Кашевс-кий, 90), Дарымов, Сиротов, Филин. (Ожигов, 77).

Предупреждение: Сиротов, 61 (срыв атаки) - «Мебельщик». Удаление: Рыбак, 67 (ФПН) - «Мебель­щик».

Первая десятиминутка больше удалась гостям, но счет открыли хозяева. На 16-й минуте контратака «Спутника» завершилась простре­лом с левого фланга, и Афонин зака­тил-таки мяч в ворота - 1:0. Встрепенувшись, карачевцы про­вели несколько вылазок к чужой штрафной, но это не принесло им успеха. Ровно через десять минут «Мебельщик» отыгрался. Соломатин подал угловой и Дарымов с левого угла вратарской расстрелял ворота -1:1. Болельщики погнали свою коман­ду вперед, но вместо второго забито­го мяча, «Спутник» пропустил. Со- ломатин отработал до конца, догнал мяч у лицевой линии и прострелил в штрафную - Дарымов кивком голо­вы замкнул прострел - 1 ;2. Карачевская команда погрозила соперникам стандартами в испол­нении Владимира Макарова, один из которых и оказался голевым. На 37-й минуте играющий тренер «Спутни­ка» пробил штрафной, а Рожков у дальней штанги поставил голевую точку - 2:2. Хозяева могли уйти на перерыв с голевым перевесом в один мяч. На 41-й минуте атака, начатая Марченковым в центральной зоне, нашла продолжение у Рожкова на правом фланге и преобразовалась в длинную диагональ на Афонина, но мяч так и ушел за лицевую. Судя по развитию игрового сце­нария и голевых событий в матче, подобные «качели» обещали продол­житься и во втором тайме. И после того, как диктор напомнил карачевс-ким болельщикам о том, что в матче первого круга «Спутник» уступил со счетом 1:5, трибуны стали настой­чиво требовать от своей команды реванша. Забегая вперед, скажем, что, несмотря на рвение хозяев, взять реванш так и не получилось. Хотя возможности для этого были. Но сначала белобережцы изрядно потрепали нервы карачевским бо­лельщикам. После удара Степкина мяч прошел чуть выше перекладины, а на 66-й минуте Соломатин одним пасом вывел один в один Филина, но тот не сумел грамотно распоря­диться моментом. И вместо того, чтобы самому выяснить отношения с Зайцевым и пробить по воротам, сделал передачу набегавшему справа Степкину. Шанс поквитаться за обидное по- ражение первого круга представился карачевцам на 67-й минуте. Вратарь «Мебельщика» был удален. Но, оставшись вдесятером, белобереж-ские футболисты не стушевались. И забили третий мяч усилиями все того же Сергея Дарымова. «Спутник» же полетел отыгры­ваться. Опасный штрафной пробил Макаров - новоиспеченный белобе-режский вратарь здорово среагиро­вал, бросившись в правый от себя угол. А затем после розыгрыша угло­вого Рожков с двух метров угодил в штангу Свой следующий штрафной Макаров решил пробить не на силу, а на технику - не получилось. По окончании матча состоялось официальное закрытие сезона, и под звуки гимна РФ капитаны команд приспустили национальный флаг. Поздравление с окончанием сезона в адрес болельщиков и футболистов и несколько слов об итогах выступле­ния команд сказал Михаил Сергеевич Артеменко. А также был определен лучший футболист «Спутника» по итогам сезона-2010. Им стал Михаил Владимиров. Не обошли вниманием и белобережский «Спартак», в соста­ве которого лучшим футболистом матча был признан Сергей Дарымов. Обоим игрокам были вручены па­мятные призы.

Кристина КОСТЮЧЕНКО
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (12.10.2010)
Просмотров: 797 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 0.0/0