Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

Заслуженная победа хозяев
Футбольная дружина Евгения Хархоты на своем поле дала бой одному из лидеров 2-го дивизиона ФК "Электрон" Унеча. Гости хотя и достойно провели игру, но своим, во многом неспортивным поведением, навредили сами себе.

ФК "НОВОЗЫБКОВ" - ФК "ЭЛЕКТРОН" Унеча - 3:1
Голы: Щетинин, 30 (1:0), Коваленко, 50 (1:1), Ефремов, 80 (2:1), А.Капранов, 90 (3:1).

16 сентября. Новозыбков. Стадион "Труд". 150 зрителей.
Судьи: А.Сальников, Н.Поварич, К.Шендрик.

Новозыбков: Шаповалов, Щетинин, Поздняков, Бегунов (Хархота, 55'), Гетман, Степаненко (Коротков 88'), Ефремов, Хомусько (Кириков 85'), Чемдуж (Капранов 88'), Шелопов, Дацюк.

Электрон: Бондаренко, Шаго А., Котляров, Хмара, Молодьков (Юрченко 65'), Подольный, Бондаренко, Пожарский, Коваленко, Толкачев, Белогуров (Бартемьев 69').

Предупреждения: Пожарский 59' (неспортивное поведение), Шаго А. 61' (грубая игра), Щетинин 67' (грубая игра).
Удаления: Бартемьев, (нецензурная брань в адрес арбитра).

Начнем с того, что после небольшого перерыва, который был предоставлен хозяевам поля из-за того, что предыдущий матч с ФК "Трубчевск" был перенесен на резервный день, местные футболисты рвались в бой, да и болельщики уже соскучились по футболу.
    С самого начала матча на скамейке запасных ФК "Новозыбков" зрители увидели Алексея Капранова, который возвратился в родные пенаты после долгого отсутствия. Собравшиеся болельщики приветствовали его аплодисментами, но в стартовом составе Алексей на поле не вышел.
    Игра началась обоюдными атаками. И хозяева и гости хотели забить быстрый гол, но у игроков, производивших удары по воротам, прицел пока был не на должном уровне. Уже на 5-ой минуте унеченцы со штрафного производили удар по воротам хозяев, Молодьков пробил и мимо стенки и мимо ворот. У "Электрона" в атаке активны Коваленко, Молодьков, Бондаренко, Хмара. У "Новозыбкова" постоянно игру впереди обостряют Степаненко, Ефремов и Хомусько. На 11 минуте хозяева подают подряд два угловых, но защита Унечи пока справляется, столпом обороны у гостей выглядит Котляров. У Новозыбкова впереди постоянно напрягает оборону гостей Роман Шелопов. До середины первого тайма ничего опасного у ворот соперников ни хозяева, ни гости, создать не смогли. Мелкими фолами футболисты обеих команд разрушают созидательные действия в обоюдных атаках. Ближе ко второй половине первого тайма действия новозыбковцев начинают принимать более осмысленный характер, так из выгодных положений бьют мимо ворот Ефремов, Хомусько, Дацюк и дважды Шелопов. На 30-ой минуте хозяева подают очередной угловой, кипер Бондаренко и защита Унечи выносят мяч из штрафной, но его подбирает пришедщий на розыгрыш стандарта капитан новозыбковцев Сергей Щетинин, который при полном попустительстве защитников гостей несильным ударом в угол ворот пробивает Бондаренко, 1:0. Защита Унечи (Котляров, Шаго А.) апеллирует к боковому арбитру, усматривая якобы офсайд, но Сальников решительно пресекает эти инсуиции гостей. На 35-ой минуте Ефремов из убойной позиции посылает мяч в сантиметрах над перекладиной ворот Бондаренко. Унеча огрызается, Молодьков с линии штрафной также бьет мимо ворот хозяев. Концовка первого тайма проходит в обоюдных атаках соперников, опасно атакуют Хмара, Молодьков, Бондаренко - безрезультатно.
    После перерыва футболисты Унечи проводят несколько перспективных атак, но они все гасятся защитниками новозыбковцев. При очередной атаке гостей желтую карточку на 48 минуте игры получает Пожарский за неспортивное поведение. Лишь на 50-ой минуте Коваленко после сольного прохода по правому флангу вколачивает мяч в ворота хозяев, 1:1. Игра обострилась, и хозяева и гости хотят забить еще, на поле идет борьба с нарушениями правил, Сальников решительно пресекает все подобные действия, но хозяева почему-то отмалчиваются, а футболисты Унечи, порой даже с использованием ненормативной лексики, снова апеллируют к арбитру. Еще одна желтая карточка показана А.Шаго за нарушение у линии штрафной. Стандарт у новозыбковцев не получился. Снова нарушения, Щетинин в подкате сбивает Молодькова, за что награждается так же "горчичником". После появления на поле доктора, который оказывает помощь Молодькову, последний покидает игру, вместо него в игру вступает Юрченко. На 69 минуте подуставшено Белогурова меняет М.Бартемьев. Но он недолго боролся впереди за мяч, пытаясь обострить игру. За нецензурную брань в адрес Сальникова он на 81-ой минуте получает красную карточку и покидает поле. Унеча остается вдесятером. Лишь железные нервы главного арбитра А.Сальникова помогли футболистам Унечи доиграть матч с девятью полевыми игроками, могли быть удалены с поля еще и Котляров, Хмара, А.Шаго, которые совершенно не сдерживали негативные эмоции. На 72 минуте на поле выходит играющий тренер новозыбковце Евгений Хархота, он меняет Бегунова. Далее игра проходит с преимуществом хозяев. Дальний удар на 80 минуте Игоря Ефремова достигает цели, отчаянный бросок Бондаренко не помогает, 2:1. За секунды до этого в обоюдной борьбе на газоне оказываются Хомусько и Бартемьев, мяч остается у нововозыбковцев, Сальников дает доиграть эпизод, и Ефремов не промахивается по воротам соперника. За три минуты до конца поединка Хархота делает еще две замены. На поле под аплодисменты зрителей появляется Алексей Капранов, который первым же касанием мяча отправляет его в ворота унеченцев, 3:1. На этой мажорной ноте и заканчивается через пару добавленных минут этот напряженный матч.

Николай Вележев. Новозыбков.
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (18.09.2010)
Просмотров: 635 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 0.0/0