Главная » Статьи » Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010

В шаге от успеха
Команда Белой Березки в отчетном матче упустила победу, по большому счету, дважды. При счете 2:0 в свою пользу, игрок "Спарты" Сергей Гордеев не использовал верную возможность довести счет до крупного и тем самым добить железнодорожников. А выйдя вперед на исходе встречи, гостям не удалось продержаться всего одну минуту.

ЛОКОМОТИВ-дубль Брянск - СПАРТА Б. Березка - 3:3.
Голы: Гордеев, 8 (0:1). Швецов, 40 (0:2). А. Степин, 61 (1:2). . Колосов, 66 (2:2). Швецов, 81 (2:3). Рогач, 89 (3:3).
22 августа. Брянск. Стадион "Юность". 100 зрителей. Судьи: М.Присяжнюк, Д. Синицин, Ю. Агапов.
Локо-д: Петрухин, Кудряшов (Миненок, 46), Самигуллин, Будейкин, Королев (Колосов, 46), А. Степин (А. Мелихов, 89), К. Степин (Нестеров, 60), Е. Мелихов, Алхимов (Кутузов, 60, Алексеев, 85), Рогач, Караваев (Герасимов, 46).
Спарта: Бучка, Чернобаев, Ященко, Марахонько, Колесников, Бузлаев, Иванков, Курашов, Швецов, Гордеев, Янченко (Дроздов, 67).
Предупреждения: Самигуллин (70, нед. пов.), Рогач (82, нед. пов.) - Иванков (3, нед. пов.), Янченко (50, нед. пов.), Курашов (66, нед. пов.).

Если не ушат, то уж ведро холодной воды на голову железнодорожников вылил на 8-й минуте Сергей Гордеев. Он мастерски исполнил штрафной удар, послав мяч низом мимо стенки в самый угол ворот - 0:1. Конечно, не обошлось у игроков "Локо" и без претензий к своему вратарю, не совсем правильно выставившему стенку.
    Игра в нервом тайме протекала с преимуществом гостей. Молодые белоберезковцы в скорости значительно превосходили возрастных игроков "Локомотива". Те могли противопоставить разве что более четкую игру в пас. По пользы от этого практически не было. Один только Сергей Караваев упустил ряд выходов к воротам Руслана Бучки. Сюит отметить, что Бучку можно с полным правом назвать лучшим игроком этого матча, особенно это проявилось во втором тайме, когда вратарь гостей пропусти в три гола, потянул более двух десятков ударов в створ.
    Но до перерыва гости успели забить еще один мяч. Николай Швецов догнал уходящий за линию ворот мяч, развернулся и пробил под острым углом мимо опрометчиво вышедшего из ворот Петрухина - 0:2.
    После перерыва ветеранов брянской команды заменили их более молодые партнеры, да и в нападении вместо невезучего Караваева быстроногий Герасимов значительно усилил игру.
    Результат не заставил себя долго ждать. Равно, как и в первом тайме белоберезковец Швецов, у "Локо" достал в углу поля уходящий мяч Виктор Нестеров. Но тому самому было не совсем удобно решать исход эпизода, поэтому последовал логичный пас открывшемуся Рогачу, а Константин сбросил под удар Александру Степину, и счет стал 1:2. А через пять минут и вовсе установилось голевое равновесие. Подачу Максима Кутузова с правого фланга воплотил в гол Олег Колосов.
    Футболисты "Спарты" не столько расстроились, сколько разозлились. Их запал подхватили и железнодорожники. Пошел открытый футбол с обилием стыков, жесткий, но без откровенной грубости.
    Не сказать, что кто-то превосходил соперника по игре, но поначалу удача улыбнулась гостям. Швецов справа зарядил в дальнюю девятку - 2:3. Оставалось играть девять минут, и хозяева все-таки успели отыграться. Несогласованностью защитников воспользовался Константин Рогач и принес своей команде ничью - 3:3.

Иван ГУДКОВ. "Къ СПОРТУ!"
Категория: Первенство Брянской области по футболу. Сезон 2009/2010 | Добавил: romIo (26.08.2010)
Просмотров: 615 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0